Беременность и роды

Вы доверяете результатам УЗИ? Ведь так часто на узи "видят" потологии, которых нет. Или наоборот не видят то, что есть.

Ксюша Нелина
если есть серьезные патологии их видят сразу... (грамотный узист) на 12 неделе видит, ну уж на 20 тем более видно!
Л)
Любаня ))
Лучший ответ
я буду в разных местах и городах делать, если везде подтвердят, то поверю. Мне один раз внематочную поставили и трубу резать собрались (детей у меня не было) . Я белугой ревела дома. Поехала в другой город, ничего не нашли все хорошо, сказали что дибилы вам такой диагноз поставили.
Ирина Данилова
ну а что нам остается делать... .
приходиться верить... можно к другому врачу сходить... или клинику... что бы проверить то, во что вы не верите или опасаетесь...
Zarina Kuldybaeva
Мне недавно УЗИ в одной частной клинике показало такое!... Сразу выписали лекарств на огромную сумму, т. к надо срочно лечить, иначе копец настанет. Пошла в другую, и ничего не подтвердилось. И в третьей тоже ничего не нашли. Вот и верь теперь.
Ainagul Bozhanova
УЗИ вспомогательный метод диагностики. Не стоит на все 100% полагаться только на него.
Да, иногда УЗИ ошибается и видят то, чего нет.. . Но в большинстве случаях, помогает предотвратить многие осложнения! Помнишь же нашу общую знакомую, Юлю? У которой на 25 недели беременности увидели растущую опухоль на копчике у ребенка! Врачи были готовы к моменту ее родов и прооперировали ребенка в этот же день, СРАЗУ после рождения! Конечно она не успела доехать в нужный Центр, но даже в своем родном городе все были предупреждены и аккуратны!
Яна ***
Мне на узи в нашей поликлинике становилось плохо. Прям чуть сознание не теряла так она на живот давила. Тока уберет аппарат и сразу лучше. На 3м узи уже на боку меня досматривала. Говорит у тебя отёчная плацента 38 мм толщина. Типа на дневной стационар уколы электрофорез и т. п. Я чуть не реву. Всё нормально же было. А потом решила на 2 узи в другую клинику сходить в платную. Там она тихонько водила и я скока лежала ваще не было плохо. Она плаценту и так и эдак смотрела говорит всё у тебя хорошо. Вот.