Беременность и роды

изжога....дикая....ничего не помогает

Аж до слез "продирает". Раньше просто пила Гевискон, Ренни ну и просто соду с водой. Но в эту беременность НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. КАК БЫТЬ? Не могу уже...вот сейчас сижу, пишу и реву от боли. К ВРАЧУ ХОДИЛА, ЖАЛОВАЛАСЬ. Она сказала подождать, но у меня дикая изжога была и до детей! Прошу! Не надо мне ставить диагноз, просто напишите чем спасались!
Ирина Келеп
Морковка сырая оч помогает и молоко. У меня тоже всегда изжога, а при беременности вообще обостряется. Удачи и лёгкой беременности и родов!
Маргарита Плотицина
Лучший ответ
Вроде у омепразола в противопоказаниях беременности нет
@ltin@i ************
Если была изжога и до беременности, вам после того как родите обязательно надо обследовать печень и подлечить ее. Попить Эссенциале. Но пока не родите, видимо, придется терпеть.
*e
*el'fiha*
если ничего от вышепосоветанного непоможет... попробуйте принять внутрь и запить водой пепел от одной выкуренной сигареты.
скажу так... если не поможет то и не навредит.... а сода учитывая то что вы беременны... тут незнаю... вам лучше знать.
Н А Т К А
молоко, мороженое.
Елена Кан
молоко, семечки
Галина Агапова
Ужас! Неужели даже сода не помогает?
Да ладно Вам! Пол- чайной ложки соды питьевой на стакан кипяченой воды и на танцы !..
Ложка зубного порошка или белой зубной пасты запивается стаканом молока. Старое средство и совершенно безвредное, сама на 23 неделе, мне помогает...
У меня часто бывает изжога. Очень хорошо помогает Омепразол (дешевле) или Омез (дороже) . Только не превышайте дозировку, указанную в инструкции. Будьте здоровы.
Юлия Маркова
содой с водой и полным отсутствием сладкого, соленого, острого и жаренного
Maria Ermolaeva
Кисленькая вода помогает, от тошнаты и изжоги
Ksyusha Enushevskaya
меня Гастал спасает
Лидия М
тыквенные семечки и холодное молоко
Я семечками спасалась-не жаренными.
тaблeтки Фaмо или фaмотодин, рaз в сутки с утрa пьeтся и нормaльно, или холодноe нeжирноe молоко
Трудно помочь, если она у вас и раньше была. Значит дело не в беременности. У меня только в беременность она бывает.
Я пью молоко. Вам не помогает?
у меня тоже сильная до тошноты. ренни помогает. еще холодное молоко или кефир. еще много воды пию. Удачи ))
=))) ))
За первым ребенком кушала мел, очень помогал, даже ночью кусочек возле кровати лежал, за вторым - ренни
Попробуй Смекта
Ни в коем случае не надо соду с водой! Щёлочь может плохо подействовать на кислотную среду в желудке. Лучше всего выпейте молока или пару ложек растительного масла. Они обволокнут слизистую желудка и не будет такого сильного дискомфорта. Ещё Маалокс неплохо действует.
Козинаки ела (говорят семечки от этого спасают) по крайней мере мне помогало, и та же сода!
соду при беременности нельзя!!!! и семки тоже!!!! мне ренни помогал, тоже боль до слез была.. . гальция глюконат тоже не думайте пить, как раньш пили! кущайте больше кальцисодержащих продуктов: молоко, сметана нежирная, творог. можно еще кальцемин в аптеке купить, но от этих таблеток сразу эффекта не будет.... не плакайте! пройдет обязательно