Беременность и роды

Только родились,уже проблемы.У дочки аллергия на что-то.Ем очень строго по диете...Врач говорит само пройдёт (не верю) :

8 дней жизни и уже на что-то аллергия (пищевая по признакам). Ест она молоко грудное. А я ем только то, что разрешено, вообще ужасная диета, ничего вкусного нет, эх.. На форумах пишут, что это (аллергию) надо лечить. Кто-то говорит не надо. Ваши врачи как говорили? По вечерам видно это всё у неё больше, чем днём. После купания особенно оно всё яркое. Появилась объёмная сыпь на внутренней части ножки сначала, потом красная сыпь на грудке...сегодня уже на ручках есть как и на ножках, по-моему оно само не пройдёт. На голове даже чуток. Единственно радует ,что ей от этого хотя бы не плохо, она не страдает. но хочется, чтобы этого не было, это не нормально :(
Что то мне подсказывает, что это далеко не аллергия. Диатезик был бы щеках. Марганцево-кислым калием купать. Чистотел хорошо помагает. Хотя я и по специализации фельдшер скорой по детской реанимации, посоветуйтесь с микропедиатром! Попробуйте дать гипоаллергенное молоко.
Оксана Банникова
Лучший ответ
Кристина Белова на щеках тоже (((
Кристина Белова Извините, а что такое гипоаллергенное молоко?
У нас тоже самое было. Я сидела на строжайшей диете, а дитя сыпало день ото дня всё хлеще и хлеще. К врачу обращалась, а она всё на меня валила, что я не то ем. Оказалось у нас аллергия на молочный белок в принципе и следовательно грудное молоко нам нельзя было вообще употреблять. Так-то.
Кристина Белова а когда у вас проявилась у ребёночка эта аллергия на молоко? какой возраст был?
рыбу ели ?
Н М
может купаете не тем, может вода жесткая и кожу разражает, раз после купания сильнее краснеет!
Это не нормально, Legadema. Ищите знающего врача аллерголога, чтобы он назначил малышке препараты и диету.
Пройдите обследование, выявите аллерген.
Запущенная аллергия младенческая ослабляет иммунитет, провоцирует развитие болезней.
У Вас маленький возраст пока. Понаблюдайте. Ведите дневник на какой продукт, который Вы вводите в свой рацион, появляется аллергия. Методом исключения продуктов можно найти тот аллерген.
Редко, но бывает аллергия на белок молока. Можно кормить, в таком случае, гипоаллергенными, безмолочными смесями. Попробуйте Фрисопеп, Nutrilon Пепти ТСЦ, Фрисолак ГА, но только с ведома врача!
Купайте дочку в настое из веток орешника, череды или овса.
Дарья Юршина
А что едите?

Я из фруктов себе первые 4 месяца только зеленые яблоки и бананы без кожи позволяла. Из мучного только хлебцы бездрожжевые и печенье "Мария".

Мясо: тушеная постная говядина и курица (хотя в Вашем случае курицу лучше исключить - она иногда вызывает аллергию, просто у нас не было) .

Овощи: тушеные брокколи, цветная капуста, репка, брюква +укроп.

Каши безмолочные безглютеновые: греча (преимущественно) , рис, кукуруза.

Вместо молока кисломолочка - нежирные кефир, творог, ряженка.

Это почти все, что можно.

Пятна попробуйте помазать кремом "Эплан" - у сына он хорошо всякие раздражения убирал.
Ирина Сыркина
к трем годам может само пройти, это диатез, вобще-то он бывает у детей от сладкого и красных, оранжевых фруктов, овощей. Может вы едите апельсины, мандарины, клубнику. Вобще-то бывает и на молоко. Делают анализы на то, от чего это. У нас так было до трех лет, чем тлько ни лечили, ничего не помогало, потом само прошло
верь у нас тоже так было! прошло к 3 месяцам. это ребёнок цветёт
Silver Wings
Просто видать у вас ребенок аллергик.. . Просите у врача схему лечения, и лечитесь. Я когда кормила грудью, молотила всё подряд - сладкое, острое, и какое угодно, в том числе шоколадки, газировки и тп. Когда перешли на смесь, стали покупать Нан, потом пришлось однажды купить Нутрилон, т. к. Нана нигде не было, потом Агушу по той же причине. Соки и пюрешки всякие кушаем с 4 месяцев. У ребенка ни разу не выскочило ни прыщичка, ттт.
Мы купались в череде. Я ела только гречку и вареную говядину. Прошло все только к 1,5 годам.
Еще может на детскую косметику и стиральный порошок. Попробуйте поменять.
Кристина Белова Вы всё это время были красные с сыпками?
Может скорую вызовите они более менее чем эти врачи
может порошок не подходит? на "ушастого няня" у многих деток аллергия. попробуйте в череде искупать. Только аккуратно, на нее тоже может быть аллергия. а вообще у нас в течение месяца прошло
Кристина Белова В "няне" стираем...
Но я ещё в роддом ей вещи им выстирала и в роддоме мы не болели. Могло проявиться позже?
но дело в том, что по виду аллергия пищевая, так как есть пятнышки и сыпь там, где нет одежды (голова например, я не одеваю малой чепчик вообще)