Беременность и роды

Вы готовили для своих детей мультфильмы и фильмы заранее? Отбирали что-нибудь путное или полагались на наше телевидение?

Может диски какие-нибудь покупали или из тырнета качали? Или считаете, что ему достаточно того, что показывают по ящику?
У меня куча дисков с советскими мультами 1960-1990 годов, диски со сказками, которые на пластинках раньше были, тоже огромное количество. Я запаслась, как хомяк))
Alua Aitzhan
Лучший ответ
Подбирали советские мультики и диснеевскую классику, типа Белоснежки, Бемби, Король лев.. . (не сериалы ни в коем случае!) . Кстати есть и современные русские хорошие мультики, мои дети смотрят сборник шкатулка самоцветов и оторваться не могут (там сказки разных народов России собраны).
На наше современное телевидение полагаться - себя не уважать. Мультики купили заранее на дисках, самые-сымые лучшие. Несмотря на то что сыну ещё 5 мес.
как можно надеяться на наше телевидение... там кроме тупых страшных монстров ничего не показывают. наши старые мультики типа ну, погоди уже так редко показывают.... и деснеевские старые тоже редко. они вроде тоже еще ничего некоторые (чип и дейл, винни пух) а щас: арнольд, котопес (это по-моему самые безобидные).... короче буду покупать нормальные человеческие мультики....
Александра Махрова Некоторые полагаются... Моя сестра двоюродная не обращала внимания, что дочка ее смотрит по телеку, уж как я до нее достучаться не могла. приехали к тому, что она сейчас в 13 лет смотрит канал Дисней и больше ее ничего не интересует. Теперь маманя сама стреляется, а поздно после драки кулаками махать...
Лилия Беленькая и что тут такого, что в 13 лет смотрит Дисней? Мне 16 я бы с удовольствием посмотрел этот канал! Что плохового то в этом?
разумеется искали.. . им включи то, что крутят по телевизору.. . этот дибильный наруто? или идиотский канал николодеон? молчу уже про джетикс, который заменил фокскидс. . а ведь там раньше были хорошие мультики.. . добрые, пусть и банальные. .

Присоединяюсь к единомышленникам касаемо диснеевской классики.. . русалочка, белоснежка, спящая красавица, да хоть микки маус.. . мультики то на все времена.
Ещё мультик отличный вспомнила про Крота) Очень хороший) Или Болик и Лёлик)
Алёна Очередник Наконец-то я нашла себе здесь единомышленницу! Задала как-то вопрос - разрешаете ли вы смотреть Никелодиан и т.п. свои детям? Меня чуть с хавном не съели.
Лилия Беленькая Вы такие дурочки :DD Никелодиун нормальный канал! Fox Kids самый классный! А Джетикс полное говно... а если ребенок будет смортреть только русалочка, белоснежка, спящая красавица... то вырастет наивным и его будут все обманывать... решать вам! ;)
Ну готовить мультфильмы я не умею, а выбирал однозначно. До 1,5 лет советую Английский сериал "Телепузики" , сериал специально разработан детскими психологами и педиатрами (взрослому не понять, они там разговаривают на каком- то своём "детском языке"). чуть постарше советские мультфильмы, но ни в коем случае всякие "Губки Боб", "Трансформеры" ну и т. п. Ну и я считаю главное не показывать мультики по телевизору (реклама ну т. д. ) лучше DVD. во первых без перерыва и в то время когда вам и соответственно ребёнку нужно.
Миля Горина