Раньше готовила.... покупала совхозное молоко, добавляла вдвое меньше кефира и на огонь.. . Пропорции - молоко гр. 500, кефир гр. 200..Как свернется, закепит, уменьшить огонь и минут 5 еще варить. . Дать остыть, творог осядет.. . Потом через сито пропустить в эмалированную емкость, помешивая ложкой. Сильно не цедите, оставьте немного с сывороткой, т. к. иначе будет оч сухой. . Готово! С сывороткой делайте что хотите, можете выпить - она тоже поезная... .
Фрукты по вкусу ребенка:) )
Полезнейший и сытный ужин, полдник или завтрак может состоять из тыорога с бананом, например :) Мой ест такое сочитание хорошо:)
Беременность и роды
как Вы готовите творожок своему ребенку в домашних условиях?? добавляете ли фрукты?
можно из мороженного кефира
мой любит без ничего творог.. . фрукты ест отдельно.
А еще можно сделать десерт творожный, взбить блендером фрукты и ягоды с кефиром, добавить творог и разведенный желатин (как обычно, набухнет, чуть подогреть до растворения и добавить) . На пачку творога у меня уходит столовая ложка желатина, пол стакана кефира и ягоды по вкусу. Затем разлить это по формочками и охладить.
раньше уваривала кефир, сейчас из деревни привозят
раньше из кефира делала но дочка не особо ела также как и простоквашино (но он хороший! ) !Теперь покупаю творожок наш местный он как твороженная масса вкусный там ванилин сахар творог изюм в составе уплетает только так
Злата.. фишка)) -не нужно ничего смешивать!!! -молочное, значит молочное! -фрукты... значит фрукты!
Галина Новохатько
Можно вполне смешивать - уж лучше в творог добавить фрукты, чем варенье или сахар!
Я брала бутылочку детского молока и бутылочку кефира. Молоко закипает, вливается кефир, и снова доводится до почти кипения. К этому моменту в кастрюльке уже остаётся отдельно творожок, отдельно сыворотка. Сыворотка сливается, творожок - в марлю.
Не нужно сильно отжимать творог, или надолго оставлять его стекать - тогда он останется более нежным.
Фрукты можно добавлять просто по желанию, или по вкусу ребёнка.