Беременность и роды
а как вы готовите своим детям печенку? есть печень, хотела на обед своей с пюрехой приготовить.
Варю, разминаю вилкой и смешиваю с картофельным пюре....
в молоке замачиваю, потом тушу в сметане .
Тушу с картохой в казане.
Обжариваю лук и морковь минуты 3, добавляю печень и ещё минут 7 жарю. Затем кладу крупно порезанную картошку, соль, лавровый лист, чеснок, заливаю полностью водой и на медленном огне тушу в среднем час. Моя трескает за обе щёки.
А можно просто потушить печёнку с луком, морковкой, добавить сметанки и подавать с пюрехой.
Мои дети вообще печёнку не кушают .Ни в каком виде. Также как и муж
Мои вообще не едят*(не понравилась видно)) хоть дочке и есть 3 года (не рекомендуют раньше 3х лет)... да и сама я не ем печёнку.... или очень редко.
В детских садах делают суфле - перемалываете, туда - морковь тоже через мясорубку, лук, яйцо, мука, и запекаете.
я как-то давала пару раз, но она что-то не пошла ей) Просто тушила печень с луком в сметане, а потом в блендер вместе с картошкой-получилось не плохо, но дочка не оценила)
да где то с двух лет начала давать
но редко даю говорят через нее все проходит с кровью и хорошее и плохое она как фильтр
раз в 2 месяца где то
Малой не ел, а вот для семейства печёночные торты и оладушки готовлю. Отвари её немного и размельчи, добавь в картофельное пюре))
ест ее только из банки, приготовленную не ест.
Привет! Я отвариваю больше, перекручиваю мясорубкой (блендером не нравится) и делю на порции, замораживаю, потом добавляю в порции с супом, кашей, пюре
я делаю паштет или оладушки
я в детстве печенку ненавидела, а сейчас обожаю, думаю не надо ее детям, лучше язык говяжий купить
Никак не готовлю, мы как-то ее всем семейством не перевариваем)
я через мясорубку перемалываю печень+лук+морковь, потом яйцо туда, мука и обязательно молока, настоится минут 30 и можно либо жарить как блины или запекать.
Перекручиваешь на мясорубке сырую печень, лук, добавляешь пару яиц, молоко, немного соли (печень итак солёная) , муку - замешиваешь тесто на блины. выпекаешь блины на сковородке, смазанной маслом подс. Можно смазать любой начинкой (пережаренные морковь и лук, заправленные майонезом или сметаной) , а для себя - коржи смазать тёртым сыром с майонезом с чесноком. ! очень вкусно!
Очень быстро готовится куриная печень, хорошо разминается. Но все виды печени нельзя долго готовить, а то они становятся жёсткими.