Беременность и роды

Вот дохтор говорит груди по очереди давать лучше.А если малая скандалит и полупустую есть не хочет?

Чтобы с лактацией всё нормально было доктора советуют давать груди по очереди (одно кормление - одна грудь). Моя малая с диким скандалом полуопустошённую не хочет. Типа заставляю,но жалко как-то. По-моему ленится более усердно высасывать. Может плюнуть и давать по пол каждой груди за одно кормление? (пару раз так и сделала, ребёнок наелся быстрее и не было истерики)... или пытаться как сказали делать? Вообще не могу видеть, как она плачет :( Хотя все дети плачут и это нормально,но мне её слишком жалко... У меня спокойный ребёнок и без повода вообще не плачет, а тут :(...
она у вас высасывает переднее молок, кот легче доставать, а заднее лениться
врач вам все правльно говорит - нужно одну грудь давать за одно или два (!) кормления, чтобы ребенок полностью опустошил грудь и добрался до самого полезного заднего молока
Мэри *****
Лучший ответ
Виктория Рогозина выплёвывает грудь, руками толкается... плачет во всё горло. впихиваю с 10 раза (она то и сама пытается, ищет грудь...хочет кушать же, но чувствует, что грудь мягкая очень и тут же выплёвывает)...а когда всё-таки возьмёт, так еле сосёт, я ей в рот выдавливаю буквально (без моей помощи вообще не хочет)...только тогда она это ест!!! а длится это около часа...
Виктория Рогозина Не подумайте, что я тут акт садизма описываю...Первый раз вот такое вот в присутствии врача было под её наблюдением. Мне сказали, что увы так и надо. Надеюсь первое время...Грустно как-то это :(
Аниса Зикаева можно попробовать сцеживаться немного перед кормлением и давать грудь, где молоко уже погуще и посытнее (пока сцеживаетесь, она попищит - аппетит нагуляет). Я тоже, бывает даю одну и ту же грудь, чтоб "доел". Проверьте, Legadema, всё ли в порядке у малышки с носиком, не мешает ли ей ваша грудь во время кормления (не закрывает ли нос) и нет ли проблем, скажем так по бокам от головы. Например у моего малыша от потнички (жара стояла дикая) болела кожа за ушками и он плохо кушал, пролечила кожу - стал кушать спокойнее.
Еще бывает в середине "обеда" малыш начинает брыкаться, держу его столбиком, он срыгивает и ложится дальше кушать.
когда лактация только устанавливается, можно и нужно давать в одно кормление обе груди. единственно - постарайся держать у одной груди минут хотя бы 20, чтобы девочка добралась до заднего молока. а потом, если она захочет - переложи к другой. и так хоть 20 раз, если ей хочется. потом уже девочка подрастет, и вполне возможно, что ей будет хватать одной груди за кормление.
не до конца выкармливать плохо.. .
но если не ест - то кормите обеими пополам...
Анна Сергеева
вы себя жалеете, а не ребёнка. ребёнок у вас голодный т. к. не наедается верхним молоком. а чем больше будет вытягивать молока, тем полезнее для ребёнка и лучше будет лактация.
Всё правильно! Ей тяжело тянуть полупустую грудь.
Согласна с Марией Петровой. Тоже читала что нежелательно менять часто грудь. т. е. чтобы малыш кушал только переднее молоко из 2х грудей, могут быть проблемы с кишечником.. Еще вспомнила, что из-за этого может быть зелень в каках..
хм... дальнее молоко более жирное,
а так она с обеих грудей только верхнее молоко высасывает,
оно менее питательное
Лена Мурзина
Одна грудь на 2-3 часа. Так правильно. Если предлагать обе груди в одно кормление, то ребенок не получит т. н. заднее молоко и начнутся проблемы с кишечником.
Если кормить обеими пополам, то вторая половина будет оставаться в груди, а она самая питательная!
Евгения Пилипьюк молоко не делится на питательное и не питательное,если мамочка правильно питается!
Ничего. . она подрастет чуток, станет сильнее и будет запросто доедать одну грудь и просить вторую если не хватит. Чего ребенка попусту травмировать. Мне кажется все детки разные и они сами знают что им надо. Да действительно заднее молоко сытнее, но она со временем начнет до него добираться когда силенок добавится..
у меня сейчас 4 детей. и разумеется с последним попроще, чем с первым с кормлением. я спокойно за одно кормление давала ту грудь, которую просил малыш. недавно отметили 3 годика. а он до сих пор перед сном просит грудь. и молока ему хватает. ничем серьезно не болели все эти годы. давайте своей дочурке то, что она просит ( с едой) да и не только). и вам и ей будет спокойно и радостно.
ребенок высамывает первую часть молока она ему как вода льется а вторую ему ещё тяжело ссосать вы когда кормите помогайте ей, масажируйте грудть вовремя кормления чтоб к ней доходило более калорийное густое молоко. И правильно врач говорит что нужно чтоб одну грудь за одно кормление высасывала что молоко новое прибывало свободно а то если там останется ещ молоко преведущее то будет больно.
чтобы молоко нормально прибывало надо дать одну грудь сначала! сколько съест столько съест! а потом через часа 2 уже другую! тогда все в порядке будет!!!! и молока много станет! потерпите денек!