Беременность и роды

Читаю,что у многих женщин роды были не очень болезненными, хочется верить,что и со мной так будет) дальше...

обладательницы такого опята,отзовитесь, напишите, что не всё так страшно...
мне понравилось рожать, было больно, но терпимо, все прошло быстро.
Ирина Походенко
Лучший ответ
у меня так было, так что за вторым хоть завтра)
Ирина Я
Я родила двоих детей, абсолютно честно говорю - от родов впечатления нормальные, боль терпимая, настроение было - к финишу ураааа)) ) Никаких осложнений, три раза потужилась и готово) ничью мать и т. п. я не вспоминала, была адекватна все время и как только в палату попала прилив энергии почувствовала такой, что прыгала как стрекоза)))
Мы остались живы: ) это хорошо. Но удивляет:)))
все страшно было не так) ) еще хуже))))
больно не рожать, больно - когда схватки и потуги, во время родов уже ничего практически не чувствуешь, как "рвешься" внутри и снаружи, как режут по живому, чтобы ребеночек прошел родовые пути. правда, я родила без этих страшилок - у меня две внутренние трещины и один наружний шов после старшего - когда зашивали все - чувствовала только легкое жжение и все. с младшим порвалась там же. все это быстро забывается, не переживайте...
Я тоже думала, что это не про меня. Что я выносливая, везучая и всё такое.
Но было жесть! Но, как ни странно, всё быстро забылось и я бы хотела это повторить.
Настраиваю себя на вторые роды))))
больно было, но только потуги а когда ребенок уже пошел боль как бы затупилась уже не чувствовалась там рецепторы болевые сгорают от перегрузки и не больно я даже разрез не почувствовала не кричала стонала и тужилась . зато когда зашивали под анестезией орала как резаная было больно и смешно от этого. вы главное не бойтесь страх усиливает боль!
Катерина Дудо
)))) не могла понять, что такое опята )))
на самом деле, просто это все забывается и кажется, что все было не так уж и больно. еще в первые роды и страшно, что тоже влияет на роды.
если будешь в это верить, то так оно и будет!!!!:))))) не бойся!
больно, но терпимо.
Jam ..
схватки были думала здохну пока эпидуралку не вкололи потом все как по маслу
по своему опыту могу сказать что зависит от людей все таки к которым попадешь. . я попала не очень удачно приехала ночью, мне не были рады так как все спали. поэтому отношение конечно ужасное было. . а девочка по палате приехала днем и попала к другим врачам отношение было конечно лучше. и обезболивающее вкололи, и разговаривали нормально и зашили отлично) так что ложитесь заранее) а лучше к знакомым если такие есть) )
о боли забываешь когда видишь свое чудо)
Чуть-чуть больно. А когда увидишь рожденное тобой "Счастье", вся боль забудется)))) ) Главное настройся на легкие роды - это тоже очень важно, не трусь ))))))))))). Я 2 раза сама рожала. Удачи тебе))))))))))
Милая девушка в красном! Главное настрой поэтому каждый день даем себе установку: я буду рожать хорошо, мне больно не будет. А вообще, больно, конечно, но терпимо. Если будете слушаться врача и акушерку, все пройдет гладко. Главное не паниковать. Удачи вам!
Вторую дочку рожала, буд-то в туалет сходила.
Всё не так страшно! Ключ к решению всех проблем - эпидуральная анастезия. А мне вообще повезло, у меня были молчаливые схватки. До 8 см вообще ничего не чувствовала! Желаю и вам того же!))
Марина Ростовщикова эпидуральная,это конечно хорошо, но если бы я жила в продвинутом городе, а так...не доверюсь, уж нету у наших врачей опыта по этому поводу
Евгения Князева у нас город 500 тыс.населения.у всех знакомых-уже насчитала 7 женщин-после эпидуралки болит спина годами.прямо страшно в роддом ложиться