Беременность и роды
когда вы стали соблюдать режим ?
гулять,купать в одно и тоже время,спать укладывать малыша??а если малыш спит,а время пришло купать его,вы его будили??с какого возраста надо начинать режим соблюдать??
Шестой год ребенку. Не начинала и не планирую. Все довольны. Сама тоже спать, срать и мыться по свистку не собираюсь. Плюс-минус полчаса никакой погоды не делают.
С рождения. Потом трудно переучивать.
к месяцу подстроилась. . будить в голову не приходило
В идеале, за первый месяц вы должны подстроиться к своему малышу, совместно выработать режим! У меня получилось только к двум с плоловиной, т. к. я долго слушала "умные советы", относительно того, что ребенок должен только есть и спать; вот и пыталась уложить его сразу после кормления, а он даже в роддоме хотел еще немного поглазеть по сторонам, полежать без сна!))))
Галинка Яшина
вот вот)))и мой такой же))днем не спит,хочет общения))причем когда один в кроватке лежит,сразу квакать начинает,чтобы ему внимание уделили))
С первых дней.
на следующий день после приезда из роддома. купаем ее в 9, обычно в это время она не спит. ест по режиму, каждые 3 часа, а если днем просыпает кормление то не бужу ее.
точно до минуты никогда не соблюдали, примерно. гуляем смотря по погоде, спит тоже смотря сколько днем поспала, а если спит и надо купать, то я что больная ее будить))))
Майра Жусупова
наверное у вас очень спокойный ребенок, если вам пришла в голову мысль будить купать, если спит. наша когда засыпала, то у нас праздник наставал)))))
Какое-то подобие режима у нас есть уже сейчас, кормимся каждые 2-2,5 часа от этого и отталкиваемся с прогулками и купанием. Но если спит, то специально не бужу, чтобы купать или кушать. Мы так подстроились с прогулкой с 16:30-17 до 18:30-19 (он на улице всё время спит) , как раз приходим, купаем и пора кушать.
начали с первого дня, будить не надо, пусть спит
я стараюсь утром (просыпаемся в 8.30-9, играем, едим, гуляем и спим) и вечером (купание в 21-21.30 и еда на сон грядущий) все делать в одно время (плюс-минус) , а днем-как получится, только стараюсь двухчасовой обеденный сон не прерывать))) )
нам 5 месяцев
Я делала всё по необходимости. Спит-не трогаю, не бужу. Мыла каждый вечер, но плюс/минус.. час-полтора (если вдруг уснул ребёнок) . Режим выработался где-то к году)))))) Завтрак, обед, обеденный сон, полдник, ужин.... Всё у нас в одно время, минут 30 максимум разница. Это не считаю поездок. Если едем куда то отдыхать с ребёнком, режим, к сожалению, весь наперекосяк (((
сразу стала приучать к режиму. а дочка этот режим просто скорректировала со временем. например, к 3м месяцам мы стали кушать всего 5 раз - через 4 часа днем и 8 часов не кушаем ночью. днем иногда просит кушать чуть раньше, или спит чуть дольше, но все в пределах получаса.
Нам годик. И вот только недавно получается делать всё почти в одно и то же время) . Подъём в 6:20-6:30 (надеюсь, что зимой такого не будет из-за темноты))) . Днём 2 раза спит, тоже почти в одно и тоже время. Купание в 20:00, попить перед сном либо молочко либо кефирчик и идём укладываться. Засыпает в 21:00-21:30.
Режим - это безусловно правильно, но малыш будет прислушиваться к перемене погоды, вашего настроения, животик, зубки.... все будет зачастую иметь место. Будете спокойны и малыш зная это станет принимать режим за основу
с одного годика где-то. Никогда не будили, если дочь спала