Беременность и роды
А какой момент в родах незабудете???
прошел месяц ,но я незабуду болючие схватки,когда хочется тужится... В эти моменты у меня то вода выходила..то кровь...акушерка просила меня сдерживаться..что б не рваться...и что б шейка осталась в норме... фуух....ну это чет в памяти засело... а что у вас??незабылось?
ничего не забуду
Мои постоянные мысли о том, что это-то пока терпимо, что там дальше, наверное, хуже?
самое большое блаженство, когда всё закончилось, и сынульку положили на живот, как он первый раз взял грудь.
и никогда не забуду самое сладкое пробуждение - через 2 часа после рождения сына.
Когда возле меня два студента стояли, парни, с перепуганными глазами, а мне их жалко было, и я, между схватками, их пыталась развеселить анекдотами....
не забуду, когда ребёночка положили мне на живот, и я так крепко его прижала к себе, боялась, что сейчас уроню. а схватки и боль быстро забываются.
ничего не забылось, хотя с момента первых родов прошло почти 16 лет, но не могу и сказать, чтобы я про это специально вспоминала - есть где-то там на задворках памяти и ладно...
Я ПОМНЮ свои потуги.. . Ощущения ЖЕСТЬ.. . Особенно в первых родах. Как будто кишки все размазываются изнутри, и ща лопну на фиг...)))
все забылось нафиг)
как то все с позитивом вспоминаю) и как гель вводили, и как радовалась когда врач сказал идти на клизму а после в родзал, когда лежала на кровати со схватками и хотела переломить железную спинку.... вообщем весело было)
у меня таких моментов не было. . помню все, а именно запомнилось что очень хотела спать. . между схватками засыпала на мяче) )
давление подскочило, и меня накололи
Шрам вдоль лобка
Рожала дочу двое суток, сегодня у нее день рождения. А сынулю-сутки. И те и другие роды протекали не легко, со стимуляцией.. . Помню все и особеенно конец мучениям, т. е. когда родились детки, про меня "забыли"(перестали колоть уколы какие-то и я могла передохнуть под кислородной маской с капельницей в руке, но без боли. Я так устала, (спасали детей оба раза) , что мне не сразу и сказали, кто у меня родился.
Я надеюсь что у меня не будет воспоминаний о родах, т. к. будет кесарево
У меня 18 дней после родов прошло, всё помню хорошо - ручное раскрытие, схватки, засекание времени, уколы в живот, КТГ, паника врачей, потуги 1,5 часа на каждую схватку по 3 подхода без отдыха, сын под кислородной маской, зашивание на живую... Но боль не помню, за вторым точно пойду!)
да все помню... .
а особенно когда рожала, думала, что до бесконечности тужиться буду, а тут ее раз-и достали)) ) сама не ожидала, что так быстро)))
ничего не забуду.
Когда вторые роды молодой акушер-гинеколог (ну совсем ещё молоденький) принимал. А так, конечно, помнится всё, только это особенное у меня при трёх родах.
месяц не срок)) ) постепенно забудите)) )
а самые запоминающиеся моменты с дочкой, когда мне ее показали и дали на руки
с сыном, когда он только родился и запищал не довольно сразу (так волнующе)
когда дочку на грудь положили....
Уже всё забыла, помню что больно было, да и саму боль уже вспомнить не могу.
Узи перед кс, когда сказали, что малыш не шевелится, дыхания не видно и сердцебиение слабое
еле сдерживалась, чтоб не разревется, а слезы все равно градом...
А вот зря вспоминаешь.... всю жизнь может преследовать, а вдруг второго не захочешь?.. .
Избавляйся от этих мыслей, хотя... всё равно забудешь, время "лечит")))))))) просто всего-то месяц прошёл))) )
Природа предусматрела, чтоб женщина забывала этот процесс ( в смысле, организм забывал, авот разум и подсознание-от самой женщины зависит, может она мазохистка и будет помнить это всю жизнь) .
Я схватки помню теоретически, практически-нет... да боьлно ничего не было, было трудно в одном моенте, но не больно. Тем более, эпидуралка была))))))
как-то сразу после родов думала, никогда и ни за что еще раз. а уже через неделю стала хотеть братика для своей дочурки - забылось все плохое напрочь. помнится только момент, когда дочку на живот положили.
подруга досихпор вспоминает как орала врачам что всех засудит, посылала их на уй, просила кесарить её,а врачи пили чай)) потом врач подошёл и спросил "всё орёшь? ну давай тужься"))так смеялись когда она всё это вспоминала, но говорит что в роддом больше ниногой
схватки, очень болезненно, помню четкую мысль и как же на второго решаются.. . и не забуду как маленького на живот положили, а я подумала, какой волосатый.
Боли вообще не помню. Только, что было больно. И сейчас жду малыша. Но боюсь все-равно.... потому что во время схваток кричала, что больше никогда не рожу)))
прошло уже 2 года, не забуду схватки, особенно когда они начинаются каждые сикунд 10 и когда дочку достали и опказали
я помню только как после родов 3 дня в столовке садилась как-то на одну ногу и то согнутую.. . ))))))) не получалось нормально
У меня были очень тяжелые и затяжные роды, их до гробовой доски не забудешь!
когда сыночка с еще не обрезанной пуповиной положили мне на живот, и он был такой мокрый и теплый
И такой родной!!!
Когда моего сынулю достали, и я смотрю, он прямо на доктора писает - вот что запомнилось !!!
Екатерина Арефьева
сразу мужиком родился))))
когда вылнзла ещё только голова а я на врачей кричала почему моя ляля не плачет и точно ли девочка.. . дурдом
Сам момент рождения этого чуда!!! Хочу еще одно))
помню как стояла на коленках 1.5 часа, ждала когда ребенок опуститься, и тужиться нельзя было, ухх
воспоминания о боли както немного притупилось, но не когда не зобуду как было страшно когда ребёнок не заплакал в первые минуты (думаю даже врачи боялись).