Беременность и роды

как правильно сделать чтоб молоко перегорело?

Перед тем как перетягиваться надо сцеживаться ?и сколько нужно ходить перетянутой и как туго затягиваться? ну вообщем кто знает про это напишите поподробнее пожалуйста...
я ничего не перетягивала и не сцеживала, просто престала кормить и все. ребенку было почти 8 мес, ест практически все. если будет наливаться грудь-сцеживайте до облегчения немного
Светлана Гурнова
Лучший ответ
нельзя перетягиваться! рискуешь заработать чудесный гнойный мастит. зачем тебе, чтоб молоко перегорело? корми ребенка, тебе сиськи жалко своему дитю? если молока еще много - отлучать рано. когда приходит время, молока уже настолько мало, что и подцеживать не надо - он попросту не накапливается в груди.
Алёна Скопина
я сделала так, перетянула грудь, мало ела и сутки вообще не пила, на след день уже сняла перетяжку и не пила, а просто в день делала несколько глоточков, на третий день молоко уже не приходило
есть препараты для уменьшения лактации- бромкриптин, достинекс, клостилбегит
Анна Вычикова
Я просто перестала кормить, грудь наливалась - чуть-чуть сцеживала. Потом и вовсе пропало.
Я когда перетягивалась то перед самой перетяжкой молоко сцедила, а потом мужа попросила меня затянуть сильно. Ходила не снимая дня три. Когда сняла молоко пропало.
Алёна )))
вообще не рекомендуют перетягивать грудь мне гинеколог назначила лечение циклодинон 1 таб утром (3 месяца) и мастофит 2 таб 2 р/д +витамин Е 1т 2 р/д + гель Прожестожель вокруг сосков (за 10 дней до менструации) (6 мес)
Перетягиваться нельзя! Если правильно завершать кормление, никакой необходимости в дополнительных действиях нет.
Если завершать не физиологично - то только к врачу за назначениями.
Gulzat Dyk
не сцеживала, платком перетянула как можно туже (надо чтоб кто то помогал). 3 дня ходила. больно только очень было.