Беременность и роды

Кто как думает мать-одиночка или аборт?

Возраст 26 беременность первая. хочу знать кто бы как поступил в этой ситуаций. отец ребенка даже знать не хочет, отказался полностью
безотцовщина, безденежье, возможная проблема с будущим браком.. . не представляю, что подвигнуло бы меня рожать в такой ситуации,...
Катя Притула
Катя Притула
54 092
Лучший ответ
Мать-одиночка. Ребёнок не виноват, что вы поступили необдуманно, а отец оказался сволочью.
лучше быть матерью одиночкой, чем не быть матерью вообще
Alla Vnukova
Alla Vnukova
48 954
Ну и что, мало ли чего кто там не хочет, вы уже практически мама)))
какая ОДИНОЧКА? вас уже двое - ТЫ и ТВОЙ МАЛЫШ! Бог дал тебе это СЧАСТЬЕ! выбор за тобой - я бы родила
мужики приходят и уходят....
Ирчик Чернега
Ирчик Чернега
34 727
если материально возможно то рожать можно уже + желание самой женщины
если желания нет то аборт
а если нет и желания и денег то точно аборт
Конечно рожать и не задумываться. материнство-это счастье.
YM
Your Mystery*
31 672
решать то вам конечно... .
но лучше мать....)
TO
Tanja Ospanbekowa
27 318
не надо аборт. А вы думайте что те отцы, которые не отказываются от детей являются достойными отцами? бросают, от алиментов скрываются или тупо бухают и гоняют жену с ребенком по квартире.
Ирина Юсифова
Ирина Юсифова
27 137
Решать самой девушке... )
Farmasi Беларусь
24 853
Юля, не нужно этого делать. Во время войны люди рожали и растили деток. Ваши родители помогут .Неделайте глупости. Вы еще встретите человека хорошего на своем пути. который полюбит вас и вашего ребенка. Будьте счастливы.
Рожать ребенка
Christy Klimova
Christy Klimova
12 953
Я вот мать одиночка, отец ребенка вроде как хотел, но сейчас он заболел сильно так что вряд ли будет помогать. Сегодня ходила на узи и влюбилась в это чудо, и раньше об аборте не думала, а теперь так вообще жду не дождусь.
мать, конечно. вам далеко не 18 уже.
конечно рожать! нерожавшим вообще аборты опасны, сделаете, а потом захотите рожать, а не получится уже.. . а отцовство можно через суд доказать. вообще что за мужики пошли, как вставить - так первый, а как отвечать- так в кусты.. . или вообще далеко и надолго такого мужика послать! 1 ребенка можно самостоятельно вытянуть.
Лучше родить, тем более, что беременность первая. А вдруг потом вообще не сможете забеременеть? А таких как он много. Он не хочет воспитывать, другой найдется. А не найдется - и не надо. Подумайте о себе - вам кто в старости стакан воды принесет.
И что что отказывается? от меня тоже ушел вот пусть и пизду*т... .
А мужчина это дело наживное... сегодня одна завтра с мужчиной!
А дети это самое главное в жизни!
многие матери и без мужей прекрасно справляются
а вот если аборт сделаете, потом может и не сможете родить
лучше мать-одиночка
Я твечу исключительно со своей точки зрения) )
Вообще, я считаю, что 26 это очень рано для планирования беременности. И мне не понять ни за что людей, которые осознанно планируют ребенка в возрасте 22 или 25 лет. Я планировала ребенка на срок 30 лет, не раньше.

Но также для себя решила, что если беременность будет случайной, то я сделаю аборт в 3 случаях: либо это возраст младше 20 лет (тогда однозначно аборт) ; либо залет от человека который мне ну совсем уж противен; либо мед. показания (все это при условии первой беременности) . Свалит ли парень или нет. никогда для меня не было значимым в принятии этого решения. Сейчас так и получилось, есть отношения спарнем, мне 23, случайный залет) ) беременность первая) ) парень нормальный, я аборт не сделала, он иностранец и конечно он скоро уедет. Глупо держать парня ребенком! ! да и замужем особо ничего хорошего нет) ) мои замужние подруги выглядят так потасканно.. . Зато однокурсница с ребенком, но без мужа всегда в форме) С парнем встречаться надо, никто не спорит. . но зачем нужен муж, я лично не особо представляю))
если будешь мамой, то точно не одиночкой, т. к. уже с ребёночком..
Это ваше внутреннее решение. Но если колеблетесь, значит хотите оставить, потому что, если бы хотели сделать аборт не задавали бы здесь такой вопрос.
Так что оставляйте. Послушайте свое сердце, оно не обманет.
Я скоро буду матерью одиночкой. Это только в начале очень страшно. Зато потом когда будет рости животик, ощущаешь шевеления. Поверь это такое счастье, знать что у тебя скоро будет малыш. Я бога благодарю что не сделала такую ошибку и оставила.
Рожать! Не портите себе жизнь. У вас будет маленькое сокровище, которое будет вас любить до безумия. А потом и папа найдется и любящий муж. Удачи!
конечно МАТЬ! а одиночка или нет- это всё временно. часто парни после рождения ребёнка меняют своё решение и души не чают в своих детях. да и не факт что вы не встретите мужчину, который будет любить и вас и вашего малыша как своего родного. и два и три ребёнка не является препятствием для любви. конечно рожать! )) удачи вам и малышу вашему
А?
Алла ??
939
Я за рождение ребенка. Он не виновен в том, что его отец не хочет о нем знать. У ребеночка уже есть душа, он живет в вас и хочет появиться на свет. Первый аботр может закончиться очень плачевно. Вы можете получить бесплодие. Бывает, что после рождения отец ребенка возращается. Даже если не вернеться-верьте, вы встретите мужчину, который полюбит вас и вашего малыша. Удачи!
Аришка .
Аришка .
898
Рожать, рожать и рожать!!!! И что это за слово- мать-одиночка? Если Мать, то уже не одиночка.... Вы потом поймете, какое это СЧАСТЬЕ!!!!
Karine Harutyunyan
Karine Harutyunyan
876
однозначно мать! иначе потом локти грызть будешь
наверное лучше рожать, но когда вы родите есть 2 пути или оставить ребёнка себе или отдать в приют, лучше отдайте в приют, может от найдёт себе новых родителей, но не убивайте его.
Глупая. конечно рожай))) ) Даже не думай) А мужик твой -козел полный. Вам же не по 15 лет)))
Я тоже ушла от мужа до родов. А теперь я замужем. Рожайте! Какая-же вы мать одиночка? Вас двое. вы и малыш)))
я выбрала первое и не жалею. ребенок это дар божий. не сделай глупость .пожалеешь.

Похожие вопросы