Беременность и роды

Подскажите пож-та,матер.капитал дается один раз?

@tvo9@ @milashka@
При рождении каждого ребёнка
Алла Черкас
Лучший ответ
да, один раз.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
Елена Дашкевич так и почему 1 раз???
да только один раз. при рождении второго ребенк4а.
C-A .
Да, только один раз. Сколько бы до того или после того детей в семье не родилось.
Диана Старосотникова то есть на третьего не даётся?
при рождении 2го и последующих детей
Светлана Теплова Роза ,не поняла .Есть пример в жизни кому дали на 2 и дальше 3 ребёнка???
Да. один раз но если вы не получали на 2 значит вам дадут за 3 .
да, при рождении 2 ребенка
Один раз.
ну да.. за каждого второго и последующих деток)))
Анастасия Ульянова Не за каждого, а за "одного из" начиная со второго. Один раз одной семье.
Да. один раз. Но тут есть один нюанс, о котором можно узнать только в пенсионном фонде (если спросить конечно) они об этом обычно умалчивают. Если мат. капитал не тратить полностью (оставить хотя бы мелочь, то он будет расти ежегодно.
Только один раз при рождении второго ребенка и от одного отца.
Irene Sabirova
Галина Субботина а отец здесь при чем????капитал ведь материнский????