я сказала-нафиг нужно. сраная подачка от государства, показуха. все равно с этой бумажкой ничего не сделаешь, а через несколько лет ее можно будет и вовсе выкинуть
свекровь и мама в один голос кричат: "оформляй! пускай будет! "
пускай будет для чего????
Беременность и роды
девоньки, вы оформляли или будете оформлять матер. капитал?
Оформила давно уже, снимала оттуда деньги. Я один раз, многие два раза по 12 тыс.... многие мои знакомые давно обналичили его (каждый своими путями) кто то машину купил, кто то вложил в другие нужды, кто то ребенку первому дет. сад оплачивает, кто то учебу,... мы будем на квартиру добавлять через несколько лет, ничего не реального в этом нет. Пусть почти 400 (к тому времени будет больше уже) но все не из своего кармана )
А вы конечно не офомрляйте, дело ваше ) Вы кстати от других "подачек" таких как пособий по БиР и т. д. я надеюсь тоже отказались?
Про выкинуть через пару лет я не поняла.... зачем выкинуть?
Земфира Швецова
выкинуть-потому как могут спокойно аннулировать все эти бумажки,и все. а за обналичивание разными путями в нашем городе вплотную взялись-наказывают за,так сказать,аферы
буду.. а че б не оформить. . но пока не собралась
Ну, насколько я знаю, многие его уже вложили в строительство... Я сделала, чтоб 12 тысяч тоттуда вытянуть... и то сделала когда сыну уже 2 года было!!! Сейчас попробую на учёбу старшей дочке его пристроить... Кстати, если б сыну было уже три года на тот момент, когда старшая хотела поступать, то капитал бы взяли даже на заочное обучение!!
Земфира Швецова
у вас дочь уже большая. а моей старшей 3 года всего. пока вырастет до института-многое уже поменяется и нет гарантии,что 400 тыс не превратятся в 400 руб
ну кому как.. . а у нас благодаря этой подачке у детей отдельная комната появилась.. . чему все очень рады:))
когда мне будет положено, я оформлю. пусть будет, а для чего там видно будет. в жизни всякое бывает. за первого я получила все деньги которые мне полагались. со вторым сделаю точно так же.
У меня есть стойкое подозрение, что рано или поздно государство стрясет эти деньги обратно. В самый неподходящий момент.
Бумажку оформила. Делов-то полчаса в очереди постоять. А 400 тыщ пригодятся при покупке новой квартиры. Почему "ничего не сделаешь"?
у нас 1200евро.. че с ними делатъ///