Беременность и роды

а если воды отошли то в течении какого времени ребенок "должен" родиться максимально, он же не может там без воды

Танчик Журба
Посмеялась )))))
Воды обычно отходят только передние, их примерно стакан, остальная часть вод, т. е. задняя остается и ребенок в воде в любом случае. Кроме того околоплодные воды постоянно обновляются и прибывают, так что если вдруг случилось излитие всех вод, т. е. и задних (что случается крайне редко и в основном в случае неправильных предлежаний или ранних сроков беременности) , то воды достаточно быстро снова прибудут.
Читала не так давно про уникальный случай сохранения беременности при отошедших водах примерно на середине срока.
Но как известно, наша медицины слишком сильно любит перестраховываться непонятно отчего (точнее от того, что сами могут навредить, например занести инфекцию постоянными ручными осмотрами раскрытия шейки матки) , поэтому допустимый период времени после отхождения передних вод (в России) - 12 часов.
Лично у меня воды отошли на потугах.
Людмила Крашевская
Лучший ответ
Не больше 12ти часов....
Через 2 часа начались схватки и ещё через 5 родила.)) ) А вообще у всех по разному.
Люля
Воды могут отойти либо до начала родов, либо в период раскрытия матки. После отхода вод возрастает вероятность проникновения инфекции. Иногда роды начинаются лишь через несколько часов, а иногда и дней, после того, как отошли воды. Многие врачи считают, что в таких случаях ждать начала родов дольше суток безответственно, так как риск проникновения инфекции возрастает. И тогда немедленно нужно ехать в роддом. По мнению других врачей, ничего страшного не случится, если в ряде случаев роды не начнутся в течение сорока восьми часов или дольше. Принимать решение следует в зависимости от положения ребенка. Если ребенок не опустился, может произойти выпадение петли пуповины. В этом случае вызывает беспокойство не столько возникновение кислородной недостаточности у ребенка (во время схваток пережимается пуповина и нарушается подача кислорода) , сколько опасность развития восходящей инфекции.
Большое значение имеет цвет околоплодных вод. В норме они бесцветные. Изменение их цвета на зеленоватый или коричневатый означает, что по какой-то причине у ребенка возникло кислородное голодание и его испражнения - меконий - попали в околоплодные воды.
Меконий - это первое испражнение ребенка, оно - черно-зеленого цвета. При зеленоватой или коричневатой окраске околоплодных вод нужно немедленно поставить в известность врача, даже если обнаружилось это в три часа ночи. Дожидаться самостоятельного начала схваток в этом случае более чем неразумно
***nastya*** ...
меня, после того как воды отошли, продержали на схватках 10 часов
я 10 часов рожала после того, как воды отошли.... хотя совсем без вод ребенок не останется, они по новой вырабатываются.... но появляется опасность инфицирования....
У нас в роддоме максимум 12 часов держат в безводном периоде.
Нэлли Мясина
воды не все отходят, выходят нижние, потом ребенок головкой "затыкает" выход. Меньше 18 часов - нормально. Больше - могут начать колоть антибиотики.
12 часов без воды
12часов. Это если нет других осложнений и страданий плода.
Юлия Черныш
У меня воды прошли в 12 ночи, мужу сказали, что к утру рожу, ошиблись, оперировать пришлось через 10 часов, некоторых и 15 мучают.
больше 12 часов не держат, кесарят
ну там для врачей есть какие-то стандарты максимума безводного периода. Но нам они этого не сообщают. Чтобы не вгонять в панику. А для рожениц - если воды нормального цвета (прозрачные или розовые) - то в течении двух часов вы должны прибыть в роддом. Если зеленые - то бегом бежать
не больше 10-12 часов, у меня знакомая рожала 20 часов, а потом ей сделали КС
После того, как отошли воды, через 16 часов меня прокесарили, так как сказали ждать уже нет времени
Вера Шашерина
11-12 часов
У всех индивидуально. Единственное что могу сказать, так это если после отхождения вод находитесь дома, то вам пара в роддом.
Полина Юрова
12-14 часов
Y*
Yulka *
Первый раз мне прокололи пузырь, родила через 5 часов. Второй раз воды сами отошли, родила через 3 с половиной часа.
Ruslana Frolova
у меня пять часов был, но меня кесарили, и ребенок задыхался когда вытащили (асфиксия)
Побыстрее в роддом!!!