Беременность и роды

А вам, при ГВ НУЖЕН был молокоотсос? И какой удобнее если да?

у меня молока много, а малышка все не съедает, приходится опустошать грудь с помощью молокоотсоса.
бывает молока столько приходит, что просто течет из груди, а малышка не есть, ну спит или только что поела. в общем причин много, а когда молока в груди много она твердеет и становится очень больно.
поэтому я без него никуда.
у меня Авент обычный ручной. очень удобно
V *
V *
987
Лучший ответ
нет, не нужен
У меня Медела ручной - мне нравится. На счёт пригодился - да, ещё как. Уже пару раз надо было побегать по делам, с малым оставалась мама - вот быстренько сцедила молока на 1-2 кормления и поскакала. А так или руки бы отсохли или смесь пришлось бы давать (а это мы только в крайних случаях применяем).
Я пользуюсь. Заготовила бутылочку молочка и гулять млгу надолго уйти, и в зоопарк, и в парк, и в ресторан.. . Опять же с бабушкой оставить и в салон сходить, хоть иногда. У меня Авент электрический, супер вещь, хотя у них и механические классные.
Света Пуцева
Света Пуцева
19 644
нужен. "не выдаешь за день, устанет рука" это про меня )))
у меня авент. электрический, но можно сделать и ручной вариант и на батарейках
Евгения Сулим
Евгения Сулим
16 416
и мне не нужен.
Мне он кажется абсолютно не нужной вещью, я рукой намного быстрей и эффективнее сцеживаюсь. Так и стоит без дела дорогущий молокоотсос Avent без дела, хорошо хоть не сами покупали
Ида Мокляк
Ида Мокляк
12 472
авент ручной
Лада ****
Лада ****
11 079
у меня дочь грудь не берет, поэтому у меня 2 молокоотсоса: механический авент и электрический на 2 груди Медела - ваще супер-весчь!
Ольга Радуга
Ольга Радуга
9 192
ручной авентовский, мне нра... говорят электрический ганё)))
Галина +++++
Галина +++++
9 117
Авент
мне купили, но совсем не понадобился. самый обычный - советский, за 125 рублей что ли - стеклянный конус с резиновой грушей.
ну первые месяца 2-3 я без него никуда) А потом уже не нужен стал. Покупала авент.
Не нужен - абсолютно бесполезная вещь если не планируете надолго расставаться с малышом.
Молокоотсос - это вещь! ! Рекомендую электрический, механический просто г-но
пока не знаю.. . подружки с детками советуют, говорят грудь расцеживать удобно очень в начале, не у всех ж "молочные реки"))) и потом может пригодится, вдруг будет необходимость в магазин, например. отъехать
В роддоме пару раз. кормились и кормимся по-долгу без молокоотсосов.
я не сцеживалась. был не нужен
конечно нужен! у меня был avent. были моменты когда ребенок сосал одну грудь, а с другой текло. или тот же ссамый застой когда банально грудь надувалась, а малыш не хотел кушать. приходилось сдаивать, а руки быстро уставали.
никакой молокоотсос не сравнится с ребенком!
да еще потом от молоотсоса грудь растянется
я не могла им пользоваться, мне было неприятно