нужен!
если молока много, можно им запастись впрок, сцеженное грудное молоко храниться 24 ч. в холодильнике;
досцеживая грудь после кормления молокоотсосом, вы меньше будете травмировать грудь, и сделаете это более эффективнее, чем руками;
если болят соски, и ребенку давать грудь невозможно, берете молокоотсос и сцеживаете молоко сразу в бутылочку (Avent)
Если решитесь покупать, не пожалейте денег, купите электрич. молокоотсос, а не ручной!
Беременность и роды
Нужен ли молокоотсос при кормлении грудью?Эфективен ли он???
Лучше сама сцеживай.
он нужентолько непродолжительное время. сцедить можно при большом подходе молока первую порцию, что б дитё легче присосалось. после кормления всё равно молокоотсосом не поможешь, вручную придётся доцеживать. ИМХО - баловство всё это)
вообще опытные врачи рекомендуют, просто чаще кормить малыша....
мне очень помог
в роддом обязательно, если хотите кормить грудью! ! еслибы я не взяла молокоотсос в роддом, то у меня былобы как у девочки из соседней палаты, температура, и каменная грудь, с этим не на 3-ий не на пятый день не выписывают! ! когда пришло молоко я это сразу почувствовала, в 3 часа ночи мне стало больно спать, встала, сцедилась и снова спать легла. Кстати расцеживалась 3 часа, до 6 утра, но эффективно! а те кто руками расцеживались, те постоянно над раковиной стояли! Поначалу молока было много, кормила по требованию и сцеживала то, что малыш не доедал! А со временем стала лениться сцеживаться и молоко стало пропадать! Сейчас уже не кормлю, потому что ленилась сцеживаться!
Лучше не надо, грудь потеряет форму. Руками попробуйте, это хоть не удобнее, но лучше помучится чем потом грудь приводить в порядок.
мне ребенка не приносили 4ри дня груди к этому времени так набухли и разболелись, что дотронуться было больно, муж привез молокоотсос и все стало на много легче и безболезненно.... и грудь не испортилась...
можно самой, но с ним легче, зависит от количества молока)
ето для ленивых. раньше ничего такого небыло. и прекрасно обходились.
да, обычный не очень, электрический лучше
Нужен, чтобы остатки грудного молока собирать после кормления, молока потом больше прибудет, ребёночек точно голодным не останется. Да и удобно, на прогулку или в поликлинику с собой бутылочку с грудным молоком брать, если ребёночек проголодается.
Руками -это жесть, пробовала. У меня грудь форму не теряла после молокоотсоса (использовала авентовский) . Причём тут лень, я не поняла?) ) Раньше были молокоотсосы, только допотопные, по-мойму стекляшка с резиновой грушей).
он нужен только тогда если ребенок не может, или не в состоянии сам сосать молоко матери