Беременность и роды

У всех новорожденные срыгивают или тока у меня так? Иногда даже через мин.40 после кормления. Врач говорит это норма.

После кормления надо минут 20-30 поносить ребенка столбиком, чтоб воздух вышел, тогда молоко отрыгивать будет меньше... Но все равно будет, это у всех деток...
Елена Салимова
Лучший ответ
да у всех... у меня потом срыгиватьначал когда начал перворачиваться после еды
Галя Маргарян
мы на ГВ были, никогда столбиком не держала. покушала, уснула лежа и в кроватку переложила
да, норма
Ну раз врач грит, что норма, знач так оно и есть.
Мой на ГВ, не срыгивал и не срыгивает.
Сыну почти 3 месяца.
Это нормально. Главное не сразу после кормления и не постоянно
я свою что держала, что не держала-она все равно срыгивала. так шо не парьтесь с этими столбиками, и лежа на боку срыгнет неплохо)))
Ольга Климова
Сыну 3 месяца и он срыгивает, это норма
Аня Атмажова
если объем срыгиваний не больше 2 столовых ложек за раз, то все в норме!
не только у вас, почти у всех
все дети срыгывают.. они воздух глотают во время еды. я своей уменьшила немного количество воздуха поменяв бутылки для кормления на ТОмми ТИпп. сейчас большой выбор там специальные дырочки для того что бы воздух отходил. но до 3-4 месяцев это норма, что ребёнок срыгивает.. а вот после 6-8 месяцев это уже может говорить про то что не впорядке что-то с ЖКТ
ага, все))
У большинства так. Это нормально не переживайте.
Сходите к невропатологу, сделайте нейросоннограмму (узи головного мозга) . Это может быть признак повышенного ВЧД. Если все остальное окажется нормальным, то ребенок со временем просто перерастет, месяцам к 6
нормально, лишь бы фонтаном не срыгивал, это может означать проблемы с пищеварением. У нас так было
у меня месяцев до 6 срыгивала, а как стала сидеть почти перестала
Yana .
у меня 3 мес, тоже срыгивает, я думаю что все нормально, главное чтоб не фонтаном.
это нормально
Это норма, хотя моя срыгивала часто, пока не поменяла смесь, срыгивания стали реже
А*
Анна *
да, все дети срыгивают.
Не беспокойтесь, у всех ребятишек так бывает, либо воздух попал в желудочек, либо перекушал. Поносите не много столбиком после кормления. Со временем это у вас пройдёт, удачи!
Olga Kostyukovich
Нельзя так на слово всем верить!! ! Я тоже думала - норма, а оказалось, у ребенка было повышенное внутричерепное давление! Так что, лучше перебдить, чем, извините, недобдить!
Если уж вас так сильно это волнуе, я бы для самоуспокоения поменяла смесь, есть специальные от частых срыгиваний.. . по-моему у нутрилона... возможно я ошибаюсь, моя дочка срыгивала, но не так часто, что бы вызвать мое волнение.