потому, что ситуация для тебя незнакома. Все, что ты вычитала из журналов и выслушала от мамы и подружек - это теория, а практику сама набирать будешь.
Первую неделю-две будет тяжеловато (у меня так было) , а потом будешь справляться с дитем так, как будто он у тебя седьмой по счету, а не первый)) ) И еще с улыбкой вспоминать будешь, что не знала как запеленать и искупать.
Беременность и роды
На следующей недели я стану мамой, почему мне страшно?
Это не страх-это волнение перед встречей с неизведанным
потомуч то жизнь коренным образом измениться: ) все будет хорошо
Посещали курсы подготовки к родам?
психопрофилактичекая подготовка. Там ведь детально обязаны говорить о Ваших страхах. ещё существует когнитивно-бихевиоральная психотерапия. Этот метод основан на том, что именно мышление человека- его способ восприятия себя, мира и других людей- определяет его поведение, его чувства и его проблемы, перестроив свое неадекватное мышление и развив способность мыслить более реалистично и конструктивно, человек уже совсем иначе начинает смотреть на мир и свое место в нем - учится жить, подстраиваясь под обстоятельства.
Послушайте хорошую музыку. Успокойтесь сами и поговорите с малышом) Природа уже дала вам все, что необходимо для успешного материнства.
Добра Вам.
Зайчонок, все будет хорошо! Это не так страшно, как кажется! Ты запомнишь этот день на всю жизнь, ведь в этот самый день ты станешь еще счастливее - ты станешь мамой! Легких родов !
Не бойся, зайченок, все будет хорошо. Всем страшно в первый раз. А потом и вспомнить не можешь, чего боялась. Удачи и здоровенького малыша!
Ничего не бойтесь, Вы просто этого еще не испытали, поэтому вас пугает неизвестность, все будет хорошо и Вы будете счастливой мамой
Это нормально
Это защитный механизм… страх перерастает потом в любовь и внимание к крохе ))) все будет хорошо! Думайте о малыше и о том что будите скоро вместе, посмотрите ему в глазки ))) займитесь детскими вещами, приданым, комнатой и т. д… я сама в это же время рожать собираюсь ))) правда уже второй раз! Все будет хорошо!! ! Здоровья вам с крохом и легких родов!!!
А это естественное состояние всех кому рожать через неделю. . Надо срочно найти повод посмеяться или улыбнуться и страх пройдет
Наверное, поэтому.
а я через 3недели, у меня уже тоже легкий мандраж появился. почему не знаю, уже не в первый раз рожать
Мне с первыми родами вообще не было страшно, наоборот думала скорее был родить, а вот сейчас в апреле ждем появления второго малыша, и я реально понимаю что чего то боюсь, начинаю накручивать, не пойму ничего.... Сама знаю что думать нужно только о хорошем, а в голову лезет всякая чушь....
Чаще всего пугают те, кто уже родили. Не знаю зачем они страшилки разные рассказывают. Я ничего не боялась и все прошло отлично!! ! Первый ребенок был не маленький 3кг 990 г
А со вторым кесарили. Так кесарево мне показалось неприятней. Так что удачи! ! И ничего не бойтесь, ребеночек Ваш страх почувствует, а ему гораздо страшнее и тяжелее.
Незнаю.. . радоваться надо, поздравляю!
А мне наоборот было не страшно, успокаивайся тем, что через неделю твоя беременность кончится и ты увидишь свое маленькое чудо!!!
eto normalnoe jawlenie, tak wsegda pered rodami, osobenno esli perwij rebenok... Zelau wam uda4i!!!
Много от чего! Например боязнь родов, что пойдёт что-то не так, или какая ты будешь мама. Не бойся, это почти все испытывают! :0)
Боже, солнышко, это просто боязнь перед неизвестностью! А ты не думай об этом, думай о том, какое счастье на тебя свалится!
Зайченок, родить это не больно, не страшно, в этом есть секунда блаженства, когда ребенок появляется на свет, при родах не кричи, слушай врачей, а то будут очень неприятные разрывы, при родах самое неприятное это схватки, не трогай железо, распусти волосы, тебе будет легко, думай о хорошом, думай о том что ты на свет принесешь маленького младенца, свою кровь и плоть, не стоит этого боятся, радуйся, будешь страшится будет больно, РАДУЙСЯ.