Беременность и роды
Иду в родную категорию))) Сунулась в другую, а там мадамки нервные такие))))А вопрос внутри(+)))))
Как тактично объяснить жене брата, что я не хочу сидеть с её детьми? Нет, мне не сложно, ладно я посижу раз в месяц, когда неотложные дела, но их дети у меня бывают каждый день, через день. Уже надоело, то ей надо на работу сходить спросить когда декретные получать, то с мужем в ресторан, а у меня типа своих забот мало, кроме как сидеть с их детьми((
А я бы так и сказала ей: "Ты, родная, случаем не припухла? Я к тебе в няньки не нанималась" И далее то, что Вы тут написали. И пусть бы обижалась, мне пофигу. Теперь каждому позволять что-ли ездить на себе под предлогом, что это помощь родственникам? Этак желающих-то целый вагон наберется...
Так напрямую и скажи. Всему есть предел, а то сядут на шею. Я бы ядом её облила бы хорошенько. Не люблю молчать.
Так и сказать. В чём проблема-то?)) ) Или оставить их неухоженными, чтобы в следующий раз неповадно было водить)
пикидываться больной. . и порекомендовать ей ту девочку, что с твоим гуляет...
Назгуль Алимбекова
Привет))) Я пыталась, она сказала " У нас денег нет, ещё на нянек тратить", это типа я бесплатная нянька)
На просьбу посидеть с детьми сразу говорить о своих неотложных делах: мне самой надо туда-то и туда-то, или я окна крашу, или еще что-нибудь)) ) Раз на десятый она или сама сообразит, что вам надоело быть нянькой, или найдет другие варианты "устройства" своих детей. Может, новые варианты ей больше понравятся)))
Так и сказать, что каждый день сидеть с ее детьми не будете, только в случае крайней необходимости. Безусловно она обидеться, ведь раньше вы ей всегда шли на уступки, а теперь вдруг отказ.
я бы сказала, что плохо себя чувствую
Надо абсолютно бестактно объяснить жене брата, что Вы не хотите сидеть с её детьми. И пусть обижается, это её проблема. Вам же лучше будет. А чтоб правильно ей ответить и не "заводиться", почитайте забавную и очень полезную книжку "Психологическое айкидо". Книгу могу скинуть на электронку, если хотите (она, кстати, очень маленькая).
Сказать брату, все как есть, если догадливый, что все поймет сразу
Прямо в лоб и скажи, что своих забот навалом....
А Вы ничего не объясняйте ей, всё равно не поймет. Просто громко чихните, кашляните или пошмыгайте носом и скажите "Да не вопрос, приводи! "))) Не думаю, что она захочет "заразить" своих детей...)) ) А вообще, с нахалками можно не заморачиваться о тактичном отказе.
Отказать в категорической форме.
ну вот и скажите "доргая, я конеч готова помогать, но тяжело мне каждый день") и зделай супер уставший вид)
Никаких недомолвок здесь не надо. Отказать раз и навсегда прямо. Другое уже не поможет. Есть деньги на кабак-найдёт и на приходящую няньку. Просто это такой тип людей, им обязаны все, они-никому. В конце-то концов, имейте же вы гордость, вами пользуются, а вы сопли жуёте.
друг другу нужно помогать, гляди и тебе что нибудь понадобится
так ты же в положении - пользуйся этим
блин прости что то плохо сегодня так - голова кружиться, слабость - ДА ВСЕ ЧТО УГОДНО!
трубку не бери - спросит почему - спала - плохо было
так и сказать
тактично объяснить: мои дети болеют например, или ой извини, а мы всей семьей идем в гости или едем за город.
тут такт не нужен. тут нужно говорить прямо-сама сиди о своими детьми/нанимай им няньку. и все. пусть обижается не ва и проблемы.
Я бы просто послала прямой наводкой в сад)
Так и объясните. Пусть глаза разует, у вас своих забот выше крыши. Вот блин люди, только о себе и своих делах думают, пусть няню найдет, раз не может своим деткам времени уделить.
попросите денег за услуги няньки. по моему, это нормально-у вас своих забот полно, или она готовит вас морально к многодетной семье?: ) мне кажется, когда встанет вопрос о финансах, сразу найдутся более сговорчивые бесплатные бэбиситтерс из числа родных бабушек и дедушек
Оооо, чувствую мне та же хрень предстоит. У моей невестки уже ребенок, а я только жду. Так она стала шантажировать: Посиди, а если откажешься, то в январе посмотрим, кто тебе помогать будет.
Я ей один раз на эту реплику ответила: Не переживай, ты будешь последний человек, которого я попрошу о помощи.
И теперь когда вижу, что ей реально нужна помощь, просто делаю вид, что очень занята.
Предложите ей очередность.
И пока она физиономию выкручивает, прямо скажите, что вы об этом думаете.
вы в положении.. . скажите, что со своим справляетесь в трудом. И ещё двоих не потяните.
Наврите тогда, если сказать прямо не можете, я так делала... Скажите, что очень устали, или плохо себя чувстсвуете или дела какие-нибудь неотложные сочините. Ну а как ещё? По-другому не отвяжутся.
вы ей так же отвечайте, на шею посадить легко а согнать очень тяжко потом. Брат Вас поймет.
я бы так и сказала, что не обижайся, но уже надоело. Своих дел полно.
не так то золовка обнаглела, нашла няньку бесплатную еще и с грудным да вдобавок беременную а сама села и ножки свесила, не ругаться конечно но объяснить что у тебя тоже семья и свои заботы и дела, если срочно то пожалуйста, а на погульки сама пусть выкручивается, беби ситора нанимает думаю за пару тройку часов не разорится.
мде. . совести точно у нее нет никакой. . у вас на руках маленький ребенок свой. . ну так чтоб тактичней. . по полдня в сутки ей капайте на мозг, плачьтесь, жалуйтесь. . о том, как вы устаете с ребенком. . не высыпаетесь. . а тут еще такая нервозность появилась. . меня аж от усталости и вечных недосыпаний трясет)) ) вот как то так наверное. . =)
Поговори лучше с братом, он роднее поймёт лучше.. . Скажи, что у тебя есть своя личная жизнь, ты любишь своих плнмянников, но ощущать себя их мамой не планируешь... А уж он пусть поговрит с жёнушкой...
Скажите, что вы не хотите и не готовы нести ответственность за чужих детей.
Поговорите с братом по-душам. Я думаю, он вас поймёт.
не суйтесь, это у нее накипело.
Саша Воякина
тьфу!это ваш вопрос!извините!) нужно сказать сестре что у тебя своя семья есть
Назгуль Алимбекова
У кого у неё?
Мне вас жалко. Эту проблему надо решать, конечно если она адекватный человек, она поймет и не обидится, но если ей все равно на вас и ваше здоровье, то общения у вас точно не будет. Главное после этого с братом хорошие отношения поддерживать, ведь вас точно будут после этого грязью поливать. Еще, как вариант, можно поговорить с вашей матерью, чтоб она провела профилактическую работу с невесткой, иногда это помогает.