Беременность и роды

про вещи для роженицы в роддом

вот скажите сколько нужно одноразовых трусов и прокладок в роддом ? + еще ЛИЧНО ВАМ нужен был молокоотсос в роддоме????
Упаковка трусов (10 штук) стоят 100-150 рублей, пригодились все, за три дня старалась сносить их))) ) дома-то они нафига?)) )
Прокладки - брала 2 упаковки, и дома были еще штук 5 (на всякий случай, чтоб муж не ломал голову в аптеке - какие нужно) . Привезла обратно одну упаковку. Но у меня были ЕР и без разрывов.
Молокоотсос мне не нужен был, но соседке по палате РЕАЛЬНО пригодился.
Соска для ребенка - меня со второй дочерью просто спасала. Бутылочка - не нужна, если будете кормить грудью. Если планируете переводить на ИВ сразу, врят ли разрешат - там же у них стерильность) ) А кипятить и обрабатывать бутылочки негде (по крайней мере, в нашем роддоме категорически запрещали бутылочки, докорм приносили в своих пузырьках с диабетическими шприциками).
Ol'ga Sherova
Лучший ответ
Трусы брала обычные-штук 5-6...прокладок -две упаковки ночных... молокоотсос не понадобился.... соску и бутылочку можно взять на всякий случай....
Александра Маклыгина нам не разрешали брать соски. Бутылочки у них свои были.
Я не брала одноразовые, дома их промеряла и поняла что лучше обычного белья ничего не бывает, трусов было 6 штук, прокладок 2 пачки по 10 штук половину принесла домой если не больше, соски запрещены в роддоме, бутылки тоже да и зачем? Молокоотсос тоже не понадобился мы и лежали о всего 4 дня, у меня только одной знакомой понадобился и то уже не в роддоме а в детской больнице куда их увезли сразу после родов, ребенок был очень слабый и сам сосать не мог, вот она и сцеживала целыми днями, а так он не нужен совершенно
Елена Маковеева я не знаю...я там не была еще...
может ребенок плачет и ему нужна соска?
а вот если молока у мамы нет то нужно просить чтобы муж купил смесь - или там дадут вот и бутылка нужна ...
Трусы брала обычные, одноразовые мне показались неудобными. 2 упаковки прокладок. Молокоотсос мне вообще не пригодился ни в роддоме, ни после. От соски я бы не отказалась, но тогда ума не хватило мужа попросить привезти. Водичку давали в роддомовских бутылочках с соской.
Tатьяна Розум
трусы однораз. нужны, штук 5 берите, прокладки нам не разрешали свои, выдавали стерильные пеленки.
молокоотсос - да, пользовалась, т. к. не умела еще руками сцеживать.
соска и бутылочка не нужны.
одноразовых трусов штуки 3 пригодилось. прокладок две пачки. молокоотсос пригодился, муж спецом за ним бегал. а вот соску и бутылочку нельзя в наш роддом было
прокладок 1 большая пачка, 5 одноразовых трусов, молокоотсос в роддом мне не нужен был.
прокладок 2 пачки, 1 пачка трусов (5 штук кажись их там) . мне молокоотсос был необходим - без него было не расцедиться, молоко пришло только на 5е сутки, но сразу очень много и грудь окаменела. бутылочку с соской не надо было - все казенное использовали. а вообще в идеале и вовсе без них обойтись.
Соски бутылочки у нас в роддоме запрещены, если увидят очень ругают! Молокоотсос не покупала, одноразовые трусы тоже не покупала, прокладки брала обычные на пять капель, в роддоме была 7 дней ушло 3 пачки прокладок!
Елена Котенко
Брала обыкновенные трусы ))) а прокладок мне пачки 2 хватило. По началу нужен, потом не понадобился. Мне было руками удобнее сцеживать молоко.
соска для ребенка и бутылочка - нет. Расческа и все остальное из расчета на 7 дней. Первые 2 дня будете лежать не вставая - здесь все больничное, сходите в роддом, там скажут кто, когда и что может передать - в некоторых с собой вообще ничего нельзя когда на скорой привозят, потом родные передают. Деньги еще могут понадобится (не только врачу - это зараннее, но и обслуживающему персоналу) - попробуйте узнать как и что в том роддоме, куда Вы хотите лечь. Узнайте заранее как расцеживаться, у нас в палате у девушки было много молока, ее потом с температурой отправили в инфекционное отделение, застой молока, расцеживаться мы не умели, вот ей молокоотсос действительно был бы нужен.
трусы купиила одноразовые но не одевала, такими пользывалась. прокладки я 2 пачки взяла. Насчёт соски и бутылочки я то взяла но мне понадобились я грудью кормила а когда в первые дни было только молозиво так говорили вдичку немного давать так я из ложечки. Нас ругали в роддоме если ребенок нормально берет грудь то нельзя ему давать бутилку он просто в один момент перестанет брать сосок: (
??
?снежана ?
лучше обычные трусы, мне хватило 3 пары, прокладки - 2 пачки по 10 шт. Это с учетом, что я лежала 4 дня. Но если Вам дольше лежать, от надо больше. А зачем молокоотсос? не сосет малыш? Сочувствую. Мне не понадобились ни молокоотсос, ни соска, ни бутылочка. мой, кстати, вообще пустышку не сосал.