Беременность и роды

про крещение

когда лучше крестить ребенка? малышу 2месяца. мама не советует крестить,боится что ребенок простынет...говорит давай крестим попозже. а мне хочется сейчас...уж больно негативно ребенок реагирует на чужие взгляды. мне почему то думается,если крестить будет ангел охранять ребенка. я верующая. ну вообщем были ли ситуации когда после крещения ребенок болел? и когда вы крестили своих детей?
Наз Жусупова
парадокс в том, что после крещения детки не болеею ( просто даже случая не слышала такого) т, а крестить все же лучше летом, дите легче раздеть, в храме теплее и прочее, внука в июле крестили 6 месяцев.
Людмила Шипулина
Лучший ответ
моя ноябрьская.... крестили на тот момент в июне в возрасте 7 месяцев.... у колеги по работе дочка тоже ноябрьская, но у них семья более верущая и все соблюдающая... они крестили как там положено на 40 день ( в конце декабря)
в шесть месяцев крестили, в июле. Даже не слышала, что после крещения дети заболевают.
Л.
Леночка ...
какая вы верущая? ребёнку уже 2месяца, а он до сих пор не крещёный....
Наз Жусупова знаете он у нас недоношенный родился...и совсем слабенький был. вот за последние недели две окреп,вот я и подумала что пора
Гульдаурен Кожаниязова Суворов тоже был недоношенным!
При крещении еще ни один ребенок не болел! Это от безверье думают, что ребенок заболеет! "ребенок "может болеть и в 40 лет!))) С молитвой и вперед!
В месяц крестили. С ребенком все было отлично.
мы вчера крестили - нам 3,5 месяца. все прошло отлично!! ! и с чего бы ребенку простужаться? вода в купели теплая, в церкви тож тепло. пока процедура заканчивается, намоченная голова успевает 10 раз высохнуть. к тому же не голого же на улицу несете потом. как раз сейчас самое время, пока не зима. и лучше это делать в маленьком возрасте, пока деть чужих не боится.
Lara Vse
мы вчера крестили, нам нет и полутора месяцев...
Ольга Гудкова ПОздравляю))
мы крестили в год и три месяца лютой зимой.
Крестить лучше маленького, такого как у вас, не испугается ничего. Мы крестили своего в 8 мес вроде, свечек испугался, незнакомая обстановка тоже напугала, а про болезни ерунда, не бойтесь, вытрите насухо, не замерзнет! Лето ведь тем более.
а я дочку свою год назад крестила... в 3 года
крестили в 2,5 месяца. Не болел. Ну поплакал в церкви, поспал. Детей купают в теплой водички. И сразу отдают вытереть
Екатерина *
Мы крестили на выходных... нам 6 мес. все прошло хорошо!
Крещение ни от чего не охраняет, это язычество считать сам факт крещения неким оберегом. Крещение - это просто принятие жертвы Христа и согласие быть христианином. До сознательного возраста оно смысла не имеет.
Ольга Шер.
мы в 1,5 месяца покрестили
Катя Горохова
месяца 4-6, точно не помню. Если вы в это верите, и если ВАМ так будет спокойнее - крестите сейчас, тем более пока погода хорошая.
Где-то читала уже не помню где, что лучше всего крестить на 40-ой день мол в этот день Бог душу готовит к телу младенца. Удачи. Кстати можно и раньше
Не слушайте никого) если хотите крестите, раньше вообще детей сразу крестили не ждали и месяца! !