Беременность и роды

Вопросец про крещение

Завтра собираемся крестить дочу. Бабулька тут одна сказала что нужно крестить после 40 дней, а доче вчера исполнился месяц только. Типа до 40 дней мама как бы не чистая. . Так вот вопрос в том: пустят ли меня в церковь на крещение? Когда вы крестили ребенка?

Крещу до 40 дней потому что на дочу постоянно смотрят чужие глаза (на улице особенно, аж голову в коляску суют, хотя стараемся прикрывать лицо) , поэтому она какая то не спокойная. . мы думаем что может наглядел кто, глаз нехороший.. .
Пойдем в церковь 2-м с мамой моей (она будет крестной)
про 40 дней правильно пишут - маме только после 40 дней можно в церковь. и правильно, что некоторых детей (если слабый) сразу после рождения крестят.
насчет "нормальных" крестных - не слушайте никого тут - умные все! - раз нет достойных кандидатов в крестные, кроме бабушки, значит, лучше ее в крестные взять. чем какую-нибудь безответственную легкомысленную подружку, только потому что она молодая. а она потом, возможно, и ребенка видеть будет раз в год, и ничему не научит. у крестных много обязанностей, и в первую очередь, это духовное воспитание.
у нас крестный тоже - родной дед, потому что кого-то из друзей мужа, бывающих в церкви раз в пятилетку, пригласить на эту роль я посчитала неправильным.
Наталья Лозенко
Лучший ответ
Слабых деток крестят даже прям в роддоме.
А еще лучше задать этот вопрос в церкви, в которой крестить собираетесь. Часто порядки отличаются даже по регионам.
Елена Фоменко
Я дочку крестила, когда ей уже 9 лет исполнилось. Хотелось, чтобы она осознала то, что происходит. Да, тоже неспокойная в детстве была, но я как-то не связывала ее темперамент с крещением. А о сглазе вообще не думала.
Крестите спокойно. И не слушайте бабулек неграмотных.
Бакуля
Бабулю пошлите подальше.... Это все суеверия. А вера и суеверия не могут быть вместе.... Крестят даже сразу после рождения...
Ия Моос
с выделяхами туда нельзя.. .
бабушка крестная? ?
возьмите ребенку нормальную пару крестных
бабулька права. подождите 40 дней и крестите!!! и вроде бабушка не может быть крестной.
Кристина ))))
да. вам лучше дальше притвора (это около входа) пока не соваться... после 40 дней батюшка над вами прочтет очистительную молитву-и все-будите нормально в храм ходить. дочку крестить можно
да идите и крестите. Если вам нельзя в церковь пускай ваша мама только пойдет, а вы на улице подождете.
Какие вы все суеверные, однако!
Инесса Зеленая
Церковь осуждает суеверие (сглаз, порчу и прочее) . Так что, крестить на таком основании просто глупо. Вы должны хотя бы понимать, зачем вы крестите своего ребенка.
Не не пустят, только после 40 дней. Для мамы читают специальную молитву и держат над головой молитвенник, кажется введение называется это правильно.
Мы дома крестили, а потом я ходила в церковь и мне читали эту молитву, а потом сына за алтарь заносили и там батюшка еще какую то молитву читал.
Лика Кадырова
Крестила когда дочке был месяц. Саму в церковь не пустили, сказали только через 40 дней.
А на счет крёстной.. я такого не понимаю. Бабушка бабушкой, а у ребенка должна быть крёстная. Неужели некого взять в качестве крестной????
дело даже не вас до 40 дней ребенка лучше не крестить, потому что он еще маленький, я своего в три месяца крестила, натерпелись конечно....
Ребёнок неспокойный, потому что ему передаётся ваше беспричинное беспокойство. Крещение - не оберёг. Оберёги и амулеты, на минуточку так, - это чисто языческие штуки, ни в одной ветви христианской веры их нет. Служение Господу, согласно догматам, никоим образом не спасает от болезней, беспокойства, и уж тем более чужих глаз, а обеспечивает только спасение после смерти.
от сглаза могли просто булавку приколоть... раз вы верующая, то действительно, до 40 дней нельзя. и вообще рано (на мой взгляд)
перед крещением своей дочери, много всего прочла и слышала. Да, действительно многие склоняются к тому, что можно ребенка крестить только после 40 дней. и то что вас могут не пустить в церковь тоже правда! мое мне пусть Ваша мама сходит все узнает не посредственно туда, где вы собираетесь крестить дочурку, и тогда как говориться с Богом! и еще пусть уточнит может ли на являться крестной мамой вашего ребенка. насколько я информирована то не может, в таком случае пусть лучше крестными будут либо служители церкви.... НО знаю, что слабых деток или тяжело рожденых, да и просто перед тем как забрать ребенка из роддома, его крестят прямо в роддоме.... Поэтому.... здесь много всяких ...