Беременность и роды

Интересно какой "умник"придумал что декретный это ОТПУСК!!!?а вы считаете ЭТО отпуском????

Ольга Жура
конечно)) ) год уже под пальмами загораю, у Вас разве не так?))))))))
Юлия Высоцкая
Лучший ответ
ну да - с работы отпустили же
Точно-точно.) ) Я в жизни ни на одной работе столько не пахала, как сейчас.
Аня Степанова
это у нас ассоциации с отдыхом. а это просто отпуск с работы на некоторое время.. отпустили типа))
Алла Дубровина
а почему? у многих очень даже отпуск!:) ) сначала бабульки с внуком, потом деть в сад и ковыряйся в носу. Встречила недавно знакомую, говорит декрет это лафа. Сначала да, напряжно, а потом в 2 в сад отдала и год просто плевала в потолок и кайфовала:)))
Вита Усатюк
С моей работой - да, отпуск, и еще какой!
я уже 7,5 лет из него не выхожу... почему-то
в отпуске отдыхают. . а здесь) )
Работа в декрете что ли
Потому что это отпуск с работы.
Ну ведь перед родами ещё этот отпуск даётся, вы и отдыхаете 70 дней до родов.
Да, мне не в напряг своих детей воспитывать
да, у меня это отпуск и я счастлива, только сейчас я сутками со своими детьми, а вот придет время выходить на работу, придется с ними видится реже, они станут взрослыми и самостоятельными. Ну это потом, а пока я счастлива с ними каждый день гулять, играть, готовить, убираться, не спать ночами... Главное, что они рядом!!!
Для меня декретный - это отпуск. Я отдыхаю, мне за радость проводить время с детьми, заниматься, иметь большую свободу действий, чем на работе. Я не думаю, что быть мамой это какая-то жутко тяжелая работа, без перерывов, выходных и вообще это никакой не героизм. Выражение "работать мамой" для меня вообще как-то дико звучит...
декретный отпуск, это 140 дней 70 до и 70 после родов, а потом уже отпуск по уходу за ребенком, почему отпуск - потому что вас отпускают с работы
С работы - то Вас отпустили, значит, отпуск. А если как- то по другому назвать - что изменится?
пока не родила и уже не работаешь - такой кайф
отпуск потому что отпустили с работы) декретный отпуск-отпустили в декрет, академ. отпуск если отпустили из универа =)
туристический отпуск - каааааайф)))))))))))))))
Именно дикретные 4 мес. можно и отпуском назвать, а вот дальше - круглосуточная, бесплатная, каторжная работа :)))
Анюта Сербина
именно ОТПУСК. От работы отпуск.
Янина Бондарь
Отпуск-не в смысле отдых, а временный уход от работы. Это мы просто привыкли уже с этим словом море и песок связывать или дачу или сон до обеда....)))
Кристи Dovzhich
а я считаю, что это и ечть отпуск-самый хороший исамый длинный, ну и пусть не платят. зато дома с родным чадом
женщину отпустили с работы, что бы она ухаживала за ребёнком, воспитывала. ну я бы не сказала, что бесплатно, по уходу платят, другой вопрос сколько)))
Nataliya Rasshektaeva
Физически конечно устаю, но зато как классно отдыхает мозг от работы!! ! Супер! И беззубая улыбка моего маленького босса-Сейчас самая лучшая награда:)
С точки зрения работодателя - да, он же не будет заставлять во время его работать на него, верно? Он обязан отпустить.
Adelya Suimenbayeva
Отпуск конечно.... Вас же отпустили с работы )))
а как вы его назовете? больничный?
Оксана Нестерюк хотя, да, можно, больничный по уходу за ребенком.. не чего-то не то..
МАМЫ - самые большие трудоголики! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?
оооооооооооооооо, ещё каким! Лично для меня - это самый классный отпуск за всю жизнь!
Придумал чиновник-мужчина! Ведь он каждый день приходит домой с войны, в то время, когда вы ничего не делаете целый день, а лишь любуетесь своим "беззубым боссом".
Здоровья всем мамам и малышам!
нет не считаю, это такая же работа, просто в чем то приятная, этот умник скорее всего мужчина, потому что ни когда не находился в таком отпуске!)))
вышла через 3 года из него и опять зашла понравилось почему то
"Декретный отпуск" - это больничный.. . Вам даже для этого специальный документ выдается в Женской консультации ))) называется больничный лист
Отпуск - это когда вы вся красивая, не беременная, не родившая полмесяца назад едете на море, купаетесь, ходите на дискотеки, или по горам лазаете...