Беременность и роды
Как думаете, что делать в такой ситуации? Кто тут прав, кто нет, и какой выход можно найти? (+)
А самое главное, как избежать подобных проблем? Тут бывают подобные вопросы. Ситуация такая - женщина с ребенком( или с детьми) выходит замуж, ее новый муж рассчитывает, что она и для него родит..общего ребенка то есть. Но тут оказывается, что дама больше рожать не планирует, нет у нее такого желания. И получается, что мужчина обманут в своих ожиданиях, а женщина не хочет рожать, но ее вынуждают...Как можно разрешить эту ситуацию, по вашему мнению? И кто виноват, что она вообще возникла?
Виноваты оба а именно в том, что перед тем ка решили пожениться не выяснили планы друг друга на будущее.
Ему нужно было искать ту, которая хочет рожать, ей того кто не хочет детей только и всего, а рожать потому что вынудили.... это простите идиотизм полнейший, никогда не пойму такого. , они попросту не пара только и всего, сменить партнеров и всего делов )
Гимро Янина
согласна полностью.
Я считаю, что такие проблемы нужно еще до свадьбы обсуждать.
Даже и про первого ребенка, когда читаю вопросы типа "я хочу ребенка, муж не хочет, говорит надо пожить для себя, лет через 5 родим" (к примеру)
Вот меня удивляет всегда, Вы без сознания что ли были, когда знакомились, встречались, принимали решение о дальнейшей своей жизни.
Ситуация моей подруги один в один... У неё 14 летняя дочь от первого брака, выходит она замуж второй раз, естественно муж мечтает о совместном ребёнке, а она нет... Ну короче говоря в этой ситуации муж пошёл на маленькую хитрость что бы она забеременела... родила конечно же, хотя и сомневалась... и кстати ни о чём не жалеет, всё у них хорошо... хотя раньше она наивно полагала, что они будут воспитывать её дочь, и больше никаких детей... Вот такая ситуация из жизни....
Неужели такие ситуации бывают?)) ) Смешно прям.)) ) По-моему, до свадьбы народ уже обо всём договаривается и планирует будущую совместную жизнь. ) А данная ситуёвина прям из анекдота какого-то. _))))
Настя Котова
Бывают, как ни странно...периодически вижу тут такие вопросы. Не каждый день конечно, но раз 5 уже точно видела...хотя я тут в общем не круглосуточно и не все просматриваю далеко...
О таких вопросах договариваются "на берегу", т. е. ДО свадьбы!
Если мужчина на что-то там в глубине души рассчитывает вместо того, чтобы прямо прояснить вопрос еще до женитьбы - не так-то он и заинтересован в рождении ребенка.
А если женщина в ответ на прямой вопрос запудрила ему мозги- она и еще лет 15 сможет ему мозги пудрить, как она хочет общего ребенка, а Бог не дает.. . А через 15 лет "или шах помрет, или ишак помрет, или я помру"...
Надо заранее это обговорить. Если мужик, зная это, всё-таки жениться, то - какие проблемы?
надо такие вопросы заранее обсуждать мне кажЦЦа, чтобы потом не было вот таких недоразумений))))
Настя Котова
Привет!
разговаривать надо
и что важно: еще "на берегу"
договориться обо всем на берегу
если она обещала потом отказалась мужчине придется сделать выбор между ней и наличием своих детей в этой жизни только и всего
Такие вопросы желательно заранее обсуждать, до свадьбы.
Ну я думаю это надо было обговаривать заранее! хах! что значит вынуждают??? не хочу и все тут! что теперь разводиться что ли? Изза того что у мужика потомства не будет? я считаю если любовь настоящая, крепкая, то тут уже главное чтоб человек был рядом, а все остальное пофиг! еслиб я узнала, что мой муж бесплодный, я бы все равно никогда бы его не оставила!
Гимро Янина
Одно дело-бесплодный,а другое дело-эгоист.Значит он ее должен любить крепко,а она его-нет???
Гимро Янина
В данном случае,как раз-таки наоборот.Любовь вообще доказывать не надо-она либо есть,либо ее нет.Женщина-эгоистка.вот и все.Тут любовью даже не пахнет.
до свадьбы надо такие вопросы решать!! ! женщина-эгоистка!! ! не любит этого мужчину, вот ей и все равно!!!
Гимро Янина
Причем абсолютная эгоистка!Для себя родила,а для любимого мужчины не хочет!хаха!Значит и не любит,
как можно, интересно, вынудить родить женщину? )))) На берегу об этом надо договариваться. Женщину понимаю.
До свадьбы обговариваются такие вещи.
Мы с мужем оба хотели деток. Сразу же, не "живя для себя", как некоторые говорят.
А если бы один из нас не хотел - не поженились бы..) )
Усё просто.
Это обсуждается заранее, перед тем как вместе жить, выясняются планы и надежды друг друга. А если уж возникло такое, то наверное надо искать причины, почему женщина не хочет, что именно ей мешает? может быть мужчина не столь надежен, а в прежний раз она справлялась без чьей-либо помощи?
Так же и женщина.. . родит она не по принуждению, а по желанию, хоть пятого, если будет уверена в силах и надежности своего мужчины оказать ей посильную помощь и опору. В любом случае рождение по принуждению это нездорОво, надо работать с причинами
нужно было заранее обговорить и решить будут у вас совместные дети или нет
либо заранее обсуждать такие вопросы, либо разводиться. в том случае если женщина до свадьбы уверяла что будут общие дети, а потом расхотела.
Ему остается только сделать все, чтобы женщина захотела родить. Т. е. уверить в своей любви, верности, в том, что он всегда будет рядом и будет помогать. Думаю, если женщина почувствует, что мужчина надежен, стабилен, адекватен и готов стать отцом, то и уговаривать ее не придется.
Наталья Круглова
если женщина не хочет снова быть беременной, проходить через роды, возвращаться к памперсам, пеленкам и ночным вставаниям, если она хочет спокойно жить и работать, то как ни уговаривай, какой любовью не окружай - все равно не захочет.
На берегу надо договариваться. Оба виноваты.
Когда взрослые люди плнируют свою жизнь вместе, они уже рааставляют свои правила, это должно обсуждаться до брака
а почему бы не родить любимому мужчине? я бы родила. А то получается, он ее любит, с ее детьми принял, содержит, а она ему, видите ли, родить не хочет.. . Уж можно себя пересилить и родить. Такими мужиками не разбразсываются.
Оба виноваты, надо было заранее обсудить кто чего хочет. Я вот с сыном замуж вышла и муж мой очень хотел ребенка, но проблемы небыло, так как и я хотела второго. И вообще прежде чем расписаться мы обсудили вопрос о детях.
Выяснить причину почему она не хочет рожать и все дела.
Юлия Кожаева
и что?
Гимро Янина
Потому что она-эгоистка,и,как следствие,его не любит!Ну,выяснили.Дальше что????
оба
оба. о таких вещах нужно заранее поговорить.
разговаривать надо друг с другом
Виновата женщина. А чего она ждала, выходя замуж??? Что он на нее и ее детей смотреть будет? Если у нее нет желания рожать-то нечего было и свою ж.. пу и жопки своих детей пристраивать к нему! А вообще такие вопросы (в крайнем случае) должны до брака оговариваться. мдя...
Наталья Круглова
пока в этом мире ности и рожает женщина, она будет решать сколько и когда ей рожать, нравится это мужу или нет.
Танечка Кораблева
Так пусть решает!А он здесь тогда причем???И что значит:"нравится это мужу или нет"????Муж-это часть семьи-полноценной ячейки общества,а ячейка эта(по определению института брака) состоит из мужа,жены и ребенка(детей).Если женщина,выходя замуж знает,что такое БРАК И СЕМЬЯ-то она выполняет свои функции,если нет-эгоистка.Значит он ее любит,и ее деток принял,и для себя она родила,а ему значит детей не надо,да????Она просто ЭГОИСТКА и никакой любовью с её стороны даже не пахнет-вот и все.И выходя замуж по любви(тем более) надо отдавать себе отчет во многом,т.к. все-взрослые люди,а такое впечатление складывается(в данной ситуации),что прям дет.сад какой-то.
Танечка Кораблева
Ека,сейчас вы верно сформулировали,и полностью с вами соглашусь.Только вопрос изначально поставлен:"И кто виноват, что она (ситуация)вообще возникла?"Я и отвечаю,что женщина виновата.А что делать мужчине эт только ему решать
Если с новым мужчиной строите семью, естественно он захочет общего ребенка. Если бы у меня возникла такая ситуация, и женщина не захотела иметь от меня ребенка, я бы от нее ушел.