Беременность и роды
А что делать в такой ситуации?
Что-то вчера от скуки пришла мне в голову такая гипотетическая ситуация: вот допустим, глубокая ночь, Вы просыпаетесь в луже (воды отошли) и понимаете, что схватки уже приличные. Надо бы ехать в роддом, но вот незадачка, с Вами полутора-двух годовалый ребенок, а муж работает в ночную смену. Звоните ему – абонент недоступен! Схватки все сильнее, ребенка оставить не с кем (соседям не доверяете, а родственники и друзья живут не близко, тем более ночь на дворе). Что делать? Брать с собой мелкого в роддом? или что? Как бы Вы выкрутились?
была в такой ситуации, только муж был не в ночной смене, а в командировке. выхода три: 1. рожать дома (схватки уже приличные, вызываете бригаду и предупредаете, что до роддома не доедите, они с собой привозят экстренный набор для родов) 2. все-таки оставляете ребенка соседям, а муж уходит с работы (отпрашиается) и забирает ребенка (в общем разница в час-два получается) 3. берете ребенка с собой, а муж забирает из роддома ребенка. я оставляла соседям (ребенок еще спал) , мужу звонила - он домой сорвался сразу. за 3 чаа из другого города приехал, забрал ребенка. хотя я тоже нервничала, тянула скорую до последнего. (собственно от туда и узнала про экстренные наборы для родов)
У меня все родственники и друзья такие люди, что позвони я им хоть во сколько и с любой проблемой, примчатся сразу же, так что перед тем как вызвать скорую обзвонила бы всех и предупредила что случилось, если учесть что уж очень далеко живут как вы пишите то сказала бы чтобы приехали в роддом и забрали ребенка оттуда, если они не успевают подъехать домой ко мне., а до этого момента пришлось бы тащить с собой
с. собой. брать. там. все. равно. не. кинут. присмотрят. до. приезда. мужа. или. ещё.кого.... благо. у. меня. это. позади. и. муж. дома. был (дочке. 1.11.было)
Не хотите брать - оставьте одного дома.
По-моему, тут все ясно.
ребенка с собой, мужу смс "приезжай туда-то" и дышать-ДЫШАТЬ ровно....
Думаю, оставлять ребёнка нужно только с теми, кому доверяешь. Поэтому надо заранее с кем-то (лучше с несколькими) договориться, кто присмотрит за дитём
я думаю в такой ситуации под рукой 24 часа в сутки должен кто то быть. так же договориться с соседями что в случае чего они помогут.
бред какой.. .
вот наступит у вас такая ситуация- и будете думать.
а я такую хрень на себя примерять не собираюсь.
Татьяна Крутикова
А зачем тогда отвечаете? Баллов чтоли мало? ))))))))))))))
Ксюша Ларина
Действительно такой тупой ОТВЕТ ужас просто...не нравится вопрос не отвечай и все...зачем людям БРЕДОМ отвечать...кстати вопрос очень даже уместный и интерестный...такие ситуаций очень даже бывают...
Отдала бы соседям и позвонила бы мужу, в такой ситуации думаю его бы экстренно кто-то подменил и он бы приехал и сидел с малышом.
ой, не приведи господь.. .
даже не знаю, прям растерялась
вызвать скорую и дите с собой, его сестрички в приемнике роддома спать уложат а потом муж заберет.
С собой конечно. Даже врачи в такой ситуации слова против не скажут. Тут по-моему без вариантов даже
Я бы всё-таки отдала соседям, точнее позвала к себе домой соседа или соседку.. . Всё ровно не все же соседи плохие! С ребенком то куда ехать, вы шо!! ! Посреди ночи тащить мальца это же стресс для ребенка!! ! Лучше к соседям...
Оксана Детковская
Да, посреди ночи к чужим дядям-тетям это для него не стресс, так, ради забавы...
соседке, бабуле, кому угодно. и мужа потом тааааааак буду рвать...
хм в самом деле ерунда, я представить например не могу, что у мужа тел не доступен, должен быть рабочий в любом случае, дозваниваться ему. да и не может он быть не доступен когда жене вот вот рожать темболее если она одна дома с маленьким ребенком!! ! Нет со мной такого быть не может!! ! (на крайняк позвонила бы подруге та бы приехала сразу, малыша не потащила бы в больницу)
Татьяна Крутикова
ну всяко же бывает, батарейка села или уронил случайно и телефон кирдык. Или может случилось ЧП на работе...
я бы с собой взяла не раздумывая!
У меня могло быть именно так, как вы описали. Поэтому, мой брат и мама приехали к нам из другого города и забрали сына за 3 недели до родов. Других вариантов у нас не было.
Очень скучала, но что поделаешь. Сыну было тогда 2г 4 мес
u nas c v roddome est dlja detok specialnaja komnata iravaja,tam we i krovat stoit i prismorjat za nei medsestri,poka mam rowaet.
Желательно, конечно, заранее ребенка пределить родственникам (бабушкам, дедушкам) недельки так за 2, 3.
Ну, а если такая ситуация случилась, брать ребенка с собой и звонить мужу, пусть отпрашивается с работы и заберает ребенка. А мужу желательно предупредить начальство, что такое может случиться и его необходимо будет отпустить с работы.
Еще можно заранее договориться с друзьями или с людьми, которым вы доверяете, чтобы если вдруг такая ситуация случиться, приехали и посидели с вашим ребенком до возвращения мужа...
Татьяна Крутикова
Мне было бы не по себе оставить ребенка в указанном возрасте на пару недель с бабушкой или иным родственником на пару недель.
Про мужа я уточнила - телефон не доступен.
Ну и потом Вы описываете то, что можно было сделать заранее, а вот если оно не сделано, роды например преждевременные и их вот пока никак не ожидали.
С собой, а там уже дозвонилась бы до кого-нить. Ну, и кроме того, у меня есть такая подруга, которая примчится в любое время суток. По-любому, есть выход.
Только брать с собой и все!!!
конечно с собой, если уж такая ситуация.. . а как доедете до род. дома уже там или санитарке или самой (если в состоянии) позвонить родным чтоб забрали ребенка
Я бы взяла ребенка в роддом и позвонила родным, чтоб забрали его, как смогут там-то и там у медсестры...