Беременность и роды

а почему новорожденные спят беспокойно ночью?

Странные люди.. Вот интересно, а сами ночью есть хотите? ?
Я вырастила дочь без бабушек и посторонней помощи.. Кормила ребенка через три часа... Первое кормление в 6 утра, последнее в 12 ночи. Так и в больнице носили кормить. Я этого режима и придерживалась. Если ребенок просыпался, то давала с ложечки водички попить. Почему из ложечки? Боялась, что узнав бутылку, бросит грудь. Моего молока правда хватило всего на 2 месяца, а потом стала прикармливать, но режим оставался прежним. Плакать может ребенок и когда животик болит... Сейчас лето, фрукты.... Если не отходят газы, то нужно давать укропную водичку. (залить укропные головки кипятком и настоять или в аптеке) Ребенку может быть жарко... тоже станет капризничать... Я бы в жару отказалась от памперсов совсем... Если уж совсем ночами не спит, то лучше провериться у врача...
Екатерина Сергеевна
Лучший ответ
боятся... мамы то уже нет рядом
животик болит
не привыкшие ещё как взрослые, которые уже ни на что не обращают внимания
Проголадываются быстро. если на ГВ. то грудное молоко быстро усваивается. С ИВ всё иначе.
все дети разные. моя прекрасно (т-т-т) спит всю ночь, кушать не просит вообще, а вот днем ее колбасит.
кушать хотят
Кушать потому что хоцца!
у всех по-разному моя доча хорошо спала, просыпалась только, чтобы покушать 2 раз за ночь, примероно с трех месяцев деток начинаются колики, это может сильно влиять на сон малышей.
мой наоборот спал, а вот с 2-х недель пошло поехало....
есть несколько причин: голод, мокро, душно, что-то болит. и еще лучше ручки пеленать, от этого тоже просыпаются
суточные биоритмы прививаются в процессе взросления. А для новорожденного "сутки" могут длится и 2 часа, и 1 час. То есть он успевает несколько раз за 24 часа и поспать и пободорствовать))