Смотрю на ю тубуе купание малышей... и вода попадает в уши и ничего.. .
При этом не советуют что б попадала.. .
Где логика??? и что такого если вода попадет в уши?
ведь после купания можо покласть на бочок... водичка выйдет и ушки промокнуть... или не верно?
Беременность и роды
Когда купали... в ушки вода попадала??
ой да ладно.... попадает. а в боссейне видала как дети и ныряют и под водой как рыбы.. . и не чего.... плохо если она там и останется но ушки то чистим после душа промокаем полотенчиком.
Ну ухи ведь тоже надо мыть как-то.))) ) Я ежедневно спецом туда водичку с мылом заливаю и мою, как себе.))
Ольга Кобцева
с мылом????до 3 месяцев и купать надо без мыла
Нет, у нас была специальная лежаночка для ванночки, ушки всегда находились над водой...
Наш ЛОР (мировой мужик кстати ) сказал-вода в ЗДОРОВЫЕ ушки попадать может без вреда! ) Исключения-это отиты, фарингиты, ОРВИ.
Зайк@ ...
золотое замечание))))))))))))))))))лору привет!!!
их потом надо просто просушить-уши ватными турундучками, заодно и почистятся
даже если и попадает, то после купания ватой вытираю и все.
попадала вода, да, а что может случиться? и когда голову мыли, и вообще ребенок любил улечься в гамаке специальном который крепится к ванной так что уши под водой и лежал очень долго. просто после купания промокаем полотенцем и мажем кремом детским. вам же попадает вода, что в этом страшного?) ) единственное что может представлять опасность - ребенок может застудить уши, поэтому маленьким после купания стоит одевать чепчик минут на 15 хотябы. еще ребенка учили дыхание задерживать. нос зажимали, рот ребенок сам захлопывал и окунали в воду. а глаза под водой открывать ребенок сам начал довольно быстро после таких процедур, не вижу чтобы от этого испытывал какой то дискомфорт
меня акушерка вечно отитами пугала, и не рекомендовала, чтоб вода в ушки попадала.
у меня не получалось так купать, полные уши воды всегда были.
а теперь вообще начала в нашей большой ванне купать, так он там и ныряет иногда, и ничего страшного.
конечно. .
потом ватными палочками убираю
Да ничего страшного не будет)) Я ватной палочкой убираю водичку и чепец минут на 10)
Ну у взрослого попадает и ничего же)))))))) И у детей так же.
А вам, когда купаетесь, вода не попадает ни в уши ни в глаза?? ? И чего???. Ничего вообще страшного!! !
Покласть ребенка нельзя, можно положить!!!!
нет у маленьких плёнка, водичка туда не попадает,, я с 2 месяцев купала, водила в бассейн и тренер говорит что это нормально, и ничего страшного нет..
9 месяцев в воде находятся. Ничего с ушками не произойдет :)
я как-то этим вопросом вообще не задавалась.. . вот вы сейчас спросили, я даже задумалась.. . мы купали без всяких опасений, даже если попадала вода, ничего страшного не случилось
а я как дура после родов не купала а мучала ребенка с этими ушками! а ща плюнула и купаю))
Валентина Елисеева
не как дура а как адекватная мама..правильно сделала что бросила.
Попадала, вроде ничего, хотя педиатр строго запретила, но по другому купать не получалось
Тоже с самого начала промокали ватными турундочками, потом на специальные ватные палочки перешли. Кажется, даже чепчик только в начале одевали, а как потеплело - обходились без него. ЛОРа визитами до сих пор не беспокоили.
Мой сам в ванне ныряет под воду тут уж хошь не хошь вода везде причем с открытыми глазами и ртом
нет, не попадает
посматрела на ютубе тоже видео. . там малышке 4.5 мес. по моему родители мудаки.. .
в поиске наберите купание малыша 3 (так же есть 1 и 2 часть)