Беременность и роды
Всем привет,Моя дочь родила сына,говорят его надо купать в лавровой воде?
Настаивают лавровый лист на водяной бане и этот настой добавляют при купании,кто знает,что это даёт?
Ага, не забудьте еще черный перец горошком 10 шт на кг ребенка))
лавровый лист обладает многими прекрасными свойствами и лечебными действием. Правда, первый раз слышу про маленьких детей, но я им успешно лечила ангину, отит и сильный насморк. Там пропорции другие, но это получше, чем наши мамы с марганцовкой купали.
Вы свою дочь купали маленькую в лавровом листе? Нет? Выросла без этой ерунды?... а с внуком обязательно надо делать всё,что кто-то говорит?
А мы купали попросту в бледнорозовой марганцовочке, пока пупок не зажил. Про лавровую воду первый раз слышу. Да и вонять будет.
это только если есть опрелости.
иначе очень сильно пересушите ему кожу.
и не каждый день, а 2-3 раза в неделю.
иначе очень сильно пересушите ему кожу.
и не каждый день, а 2-3 раза в неделю.
в ромашке
Кто говорит? А вы что не помните как вы свою дочь купали?
Во времена, когда не производили специальных средств для ухода за кожей малышей и детской косметики, наши бабушки использовали обычные травки. Так, малышей купали в отваре череды, ромашки или календулы. Слабым отваром ромашки или настоем черного чая обрабатывали глазки, Или, после купания в обычной воде малыша можно облить отваром календулы или ромашки. И не смывая отвара, промокнуть кроху в полотенце.
Отвар лаврового листа дает дубящий эффект – подсушивает, обеззараживает, осуществляет восстановление покровного эпителия. На детскую ванночку: 6-8 листиков нужно прокипятить в течение десяти минут и дать настояться 6 часов. Этот отвар добавить к основной воде перед купанием малыша.
Хорошо при опрелостях.
Ты уже дед а ума нет
во всякую х-hy. веришь
первый раз такое слышу!!!!
Мне тоже советовали, от аллергии. Но я честно ни разу так и не попробовала...
зачем?? ? первый месяц купают с марганцовкой, если есть какие то высыпания на коже или потничка то добавляют отвар чистотела, очень хорошо помогает. сейчас продаются фильт пакеты, их и заваривать не надо, опускаете прямо в ванночку. вот и все примудрости.
если нет проблем с кожей малыша то и никаких травяных сборов не надо...
лавровый настой рекомендуют использовать если у ребенка диатез.
купайте ребенка в отварах из трав череды, ромашки, чистотела, на худой конец в слабом растворе марганца.