Беременность и роды
Как вы думаете это отговорка такая? ..
зачем нищиту плодить...лично меня эти слова просто убивает как только такое слышу...как по мне это отговорка что бы не рожать или же не иметь больше чем одного ребенка.
Такие люди с такими высказываниями были всегда. И если бы все так считали то России вообще бы уже давно не было. Люди даже в блокадном Ленинграде заводили детей.
сейчас не то время, чтобы много рожать, кризис, зарплаты урезают, цены на все растут.
Нет это разумное решение, лучше воспитать одного но нормального, чем троих - десятерых испытывая постоянную нужду и проблемы, сейчас все платно и ничего недоступно, без денег.
Согласен с тобой.. .
а зачем для того чтобы не рожать детей нужна отговорка?? ? по-моему вполне социальноприемлемое действие, чтобы его маскировать и оправдывать
Если не можешь обеспечить и дать образование нескольким деткам-то надо предохраняться.
Как не прискорбно тебе это слышать. но это так! Потому что бракоразводных процессов больше, чем самих браков. Отцы не желают платить алименты, а женщина, порой, не в состоянии обеспечить всем необходимым своего ребенка. А нанимать няньку, не всем по карману. Естественно, если у тебя родители могут обеспечить своего внука - не вопрос, рожай сколько тебе влезет. Но малоимущих в стране - больше половины. так что думай и все взвесь. А если бобла немеренно, то вся моя писанина - хрень на постном масле!!
Недавно по телевизору показывали семью, мама-папа, плюс 7 детей. Живут в однокомнатной кв 18 метров жилой площади. Спят вповалку, тут же и уроки делаются, и белье сушится. Нищета. У троих детей от такой жизни туберкулез. В очереди на жилье где-то трехсотые, т е лет через 10 получат. Вопрос-НУ НА ХРЕНА ВЫ РОЖАЕТЕ?!!!
буду откровенной-затрудняюсь ответить!
Думаю, что не отговорка, а здравый и ответственный подход к вопросу планирования семьи. Например, в мусульманских странах мужчина не сможет женится пока у него не будет своего дома и он сможет содержать семью. Считаю это очень правильно! (Хотя сама я не мусульманка.)
это вопрос по поводу аборта или количества детей в семье? не очень понятно
У нас знакомые, у них 3 детей. Живут ужасно: жрать нечего, одеть нечего. Они бедные (дети) не знают вкуса фруктов. Однозначно, подрастут и пойдут воровать. Вот про таких родителей я говорю про нищету. И сама второго не рожу, пока не буду уверенна, что смогу двоих обеспечить.
Бог дает ребенка - дает и на ребенка! Много раз видела, что в семьях, в которых доход ниже среднего, дети одеты не хуже других! Никакая это не нищета! Дети - это счастье!
это говорят неуверенные в себе люди.
нищета никуда не денется от того, нравится вам это или нет
В жизни бывают разные ситуации. Например, у меня детей двое, считаю, что этого мне хватит. Третьего я не потяну, чтоб полноценно его обеспечить. Поэтому тут как вот судить отговорка это или нет?!
детей рождают по любви, вывод зделайте сами.... возможно именно от него больше рожать и не нужно
я насмотрелась уже, как многодетные живут. К свекрови, у которой пятеро, без жратвы не прихожу, потому что знаю, что она младших одними макаронами и курицей кормит- на больше не хватает. тем более муж свалил ((( и живут впятером (без старшей) в однушке. Я так жить не хочу. Родить-то хочется и второго, и третьего, но только в достойных условиях