Беременность и роды

А можно ли в рддоме ходить с накрашенными ногтями? или застявят смыть?

У Вас былии накрашенные ногти когда приехали рожать?
Никто никого не заставляет смывать лак, а уж тем более остригать их, у меня были достаточно длинные и накрашенные, слова не сказали им нет дела до ваших ногтей никакого. На ногах кстати тоже были накрашенные )))
Даша Солдаткина
Лучший ответ
Сейчас никто уже не заставляет ничего смывать в приёмном покое (раньше - да, санитарные требования были жёстче) , но ногти должны быть короткими по банальной причине - чтобы не поцарапать ребёнка при уходе за ним. Первый стул - меконий - тёмный, густой, очень вязкий, тяжело смывается. Можно не только поцарапать малыша, но часть меконий может потом остаться под ногтями. А это уже нарушение личной гигиены. Дома, возможно, вам будет кто-то помогать в уходе (мамы, няни и т. п) , но в роддоме вам придётся делать всё самой. Педикюром вообще никто не интересуется - ни длиной ногтей, ни цветом.
Что касается состояния и цвета ногтей - сейчас есть мониторы, измеряющие и пульс, и давление, и сатурацию, никто уже по ногтям ничего не смотрит.
Елена Серегина
А зачем их смывать? Они же процессу не мешают.
Елена Кокарева
да, были накрашенные на руках и на ногах, на руках еще и длинные) ) ничего не заставили, спокойно так ходила.. . вроде, на выписку даже смыла и по новой накрасила
у меня были не накрашенные. но вроде заставляют смывать. вот состричь меня заставили))
им в большинстве своем пофигу какие там ногти у мамы.
так что не парьтесь по этому поводу.
у меня были накрашенные и длинные-никто и внимание не обратил
На ногах, конечно!!!! А на руках смыла заблаговременно, лак имеет свойство откалыв! аться малюсенькими кусочками, так что я решила не проверять что будет, если такой кусочек попадет малышу в ротик или в глаз (например) . Но, конечно, никто не заставлял смывать!! ! Правда одну поступившую в патологию все же попросили привести руки в порядок, поскольку там маникюром и не пахло!!!! Другую даму уже в родах заставили отдирать накладные ногти (те, которые на специальном клее держатся) , но это для ее же блага! Она еще во время подготовтельных процедур, когда схватки по сути еще только начались, орала и материлась на весь этаж, а потом и вовсе впала в истерику, вот опытная акушрека и приструнила ее, сказав, что такими ногтями она свое дите вмиг зацарапает, заставила отдирать. В итоге, дама так увлеклась процессом, что забыла, что "нужно" кричать. А пока все ногти сняла уже туда-сюда и потуги!
Они вапще изверги! ))) А у меня нарощенные, снимать придется...
Виктория Двоеглазова нам сказали что нарощенные никто снять не заставит, если сами этого не захотите!
Все, наверно, от роддома зависит. У нас 2 дамочки даже ходили с нарощенными и ничего.
Нельзя. Смойте дома, иначе там заставят.
Дина Костанова
я была накрашенная, глупость какая-то.
у меня был маникюр и педикюр.... и хрен кто чЁ сказал....
Лера ***
у меня были не накрашены. но пострижены)))
у меня был педикюр светлый. а вот маникюр сказали нельзя (ногти не нарощеные)
Анжела Байдина
меня заставили смыть лак и срезать ногти в приемном отделении
Недавно задавала этот вопрос (тоже перед родами)))) . Как поняла из некоторых ответов, в принципе, врачам нет дела до маникюра. Но по ногтям и цвету лица можно определить неполадки состояния организма и быстро предпринять меры.

Решила смыть все же свой ярко-оранжевый лак... на всякий случай)))
нельзя лучше самим ногти привести в порядок (смыть лак и подстричь коротко ну и пилочкой подпилить), а то если сами не сделаете то вам в роддоме это сделают а у них там не маникюрный салон....
Лейла Ершова
Татьяна Прокопьева Спасибо по лучше)))
полоскала фуруцилином и пью мятный чай с лимоном))))
я слышала что стричь заставляют чуть ли не под корень, но видимо везде по разному, где-то врчи обращают на это внимание, а кому-то пофик
а вам это так принципиально?..
должны "заставить" смыть. По цвету ногтей судят о вашем состоянии во время родов.
я специально педикюр делала, чтобы во всей красе там быть)) подумала, что потом может и не быть на это времени)))
нас предупредили что бы смыли, а если уж желаем покрыть бесцветным лаком! поле родов лед на живот кладут, а по ногтям определяют есть ли холодовая аллергия !
Любовь Кумпан
вот у меня завтра пдр. ногти я подстригла и покрасила эмалью.
вы ещё ногти красите, а мне муж запретил и я сама задумалась... такие едкие ядовитые запахи!
Татьяна Прокопьева да крашу и ногти и волосы....дело думаю каждого
Indira Esentaeva ужос нах..
Нельзя.
У нас мамочки были с накрашенными и ничего.
Если серьезный врач попадется то попросит и подстричь ноготки, чтобы нечаянно не задеть ребеночка .