Беременность и роды
беременные с накрашенными ногтями,
как вы дышете этим ядом? он же еще и в кровь хорошо всасывается через ногтевую пластину?
я не красила ногти...
"он же еще и в кровь хорошо всасывается через ногтевую пластину"
Доказательства в студию. Ноготь - это ороговевшие клетки, как через них может что-то всасываться?
на улицу тогда выходить нельзя ни в коем случае - там же машины газуют, дышать низя
Майя Грищук
да да. я сейчас в сочи. дышу горным воздухом, а ты глотай смог.
постоянно красила и ногти и волосы. 10 лет растет замечательно .. а что там за вред в научной литературе описан ?
Майя Грищук
почитай
мы на тот момент не купались, не причесывались, в туалет не ходили и вообще не дышали, а то ж это беременность.... какие там ногти, что вы....
Майя Грищук
валерьянку выпей.
Стричься, краситься, мыться - тоже нельзя?
Майя Грищук
амеаком краситься нельзя! это яд
Майя Грищук
амеаком нельзя это яд
А на улицу как выходите? Там ведь машины с выхлопами и реагенты. Дочку тоже не водите?
Майя Грищук
я в лесу в горах живу - я снежный барс
не вижу криминала. открыл форточки и наводи красоту.
дура
Майя Грищук
Вот еще 4 дуры подписались - кто еще????
делала гелевое покрытие, оно ничем не пахнет. сейчас наверно еда вреднее чем косметика
Майя Грищук
это наверное сильно портит ногтевую пластину.
а за компом сидишь тут. облучаешь ребенка))))))))))))))))) )
выкинь всю эту электронную гадость из хаты и живи в пещере!
Майя Грищук
так я на работе, что делать чай зеленый пью и кактусами обложилась
золотая медаль? АмЕак.
Alena Svetprinosimaj
по прыжкам в длину ...
Майя Грищук
да.
Елена Кобушко
А еще НЕ КРАСИВО и ЧТО БЫ...)))
Ничего не красила волосы и ногти
Майя Грищук
нет.
а я читала, наоборт, что при беременности только ногти и можно красить, через пластину ничего не впитывается, а вот через кожу - да....
Хм. . это каким то образом доказано? Нет? тогда бред не пишите
Майя Грищук
да доказано почитай научную литературу.
твой нафтизин при беременности всяко вреднее) ) в лаке для ногтей АММИАКА нет. учите химию и орфографию, перед 7 летней дочерью стыдно должно быть!
з. ы. грубиянка тут только ты
Майя Грищук
я нафтизином не пользуюсь, А ты чё самая умная? у меня золотая медаль.
я всю беременность покрывала ногти гелем и ничего страшного в этом нет, руки всегда были аккуратные
Ну вообще это правда вредно. И лишний раз травить себя и окружающих не стоит.
Далеко не все лаки и закрепители можно использовать беременным женщинам. Особенно следите, чтобы в составе не было формальдегида, толуола и камфары. Эти веществ оказывают токсическое действие на развивающийся плод, вызывают аллергические реакции. К примеру, формальдегид вызывает у женщиныголовные боли, сердцебиение, создает риск патологии беременности, аномалий развития, может ослабить иммунитет ребенка. Толуол, проникая через слизистую оболочку дыхательных путей, обладает канцерогенным действием. Эфирное масло — камфара — может провоцировать повышение тонуса матки. Если вы решили удалить лак из поверхностей ногтей, то ни в коем случае не применяйте ацетон! Он высушивает ногтевую пластину, делая ее ломкой. Но, самое опасное, он способен оказывать негативное воздействие на центральную нервную систему. Воспользуйтесь безацетоновым средством. Сегодня такие широко представлены на рынке косметической продукции. Как правило, они содержат еще и витаминные комплексы и кальций.
П. С. Дамы! Интересуйтесь своим здоровьем, хоть иногда
Майя Грищук
Спасибо! а вы курицы читайте книжки, если вы чегото не знаете - это не значит что этого нет.