Беременность и роды

про срок в карте в жк

А врач в карте должен вести подсчет акушерских недель или он может считать срок по узи (срок который на узи сказали)? А то у него какие-то подсчеты странные((( по акушерским родить должна 14-16 декабря, а у гинеколога то 24, то 31 ( каждый раз срок родов переносит на неделю)... Я буду первой вечно беременной?(((
Maja Omarova
А вы сами посчитайте и сравните числа)

Мне вообще 2 разных гинеколога посчитали по разному разница у них была неделя, Один сказал 20 сентября, другой 28, по узи 25, ну и по нашим подсчетам также.. . Вот итересует как врач считает если им сказано было одно и тоже?
Марина
Лучший ответ
Maja Omarova да хз, как они считают... мне тоже два врачи насчитали: один на 14 другая на 16...
ну почему тот который в начале про 14 декабря говорил теперь уже про 31 декабря говорит я не пойму, боюсь что на следующем приеме речь уже о 2012 годе пойдет(((
Чудеса! У меня уже 32 неделя, мне врач про сроки вообще ничего не говорит. Я сама себе посчитала. И если надо, смогу убедить любого доктора в своей правоте.
Maja Omarova я просто спрашиваю у него, когда я в декрет уйду и он начинает- вот такого числа ты примерно родишь и минус 10 недель...
вы сами осчитайте от последних масячных и ориентируйтесь на этот срок и с врачем компромисс ищите.
вообще ставятся по узи в карте недели, а декрет считается по акушерским неделям.
в жк считают акушерский срок, а узи лишь показывает размер плода
Зауре Зауре
мне гинеколог в карте писала вообще 28 апреля. акушерский срок был на 14 мая (по узи тоже) а родила 12 мая
а у меня еще интереснее. . акушерка посчитать не смогла (нарушение цикла у меня постоянные) и говорит. . что узи считает как и они т. е с начала цикла и у тебя 6 недель и все мои попытки сказать что у узиста я спрашивала и они точно сказали что 8 недель это срок самого ребеночка результата не дали.... вот так и считаю сама :((
мне так же ставили, генеколог 9 июля узи вообще 13 родила 16.