Беременность и роды

Из ответов...Что значит "фанатки ЕР"--чё от этого дела можно фанатеть как-то? Упустила я кайф какой-то(((

Я вообще по сей день не могу понять этих жарких споров.... О ЧЕМ СПОРИТЬ ТО??? ?
Да пусть каждая рожает как ЕЙ хочется, кому то рваная пиписька больше по душе, кому то шрам на животе, НИКТО НЕ ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ МАТЕРЬЮ НИКТО!
Одни не понимают как так просить КС??? ?
Другие не понимают как так корчиться в схватках без анестезии и еще и гордиться этим.... ни там ни там гордиться нечем совершенно, не важно каким путем появился ребенок на свет, так давайте будем терпимее что ли.... хочется кому то КС ЗАЧЕМ истерить и писать что то типа "Дура! "? Хочется кому то ЕР да пусть рожают, о чем спорить мне не понятно )
Бахыт Мухамеджанова
Лучший ответ
Светлана Чернявская АААА! Не туда! Я +5 хотела!!!!
Ниже задавался вопрос, что если рекомендовано КС, стоит ли пытаться родить самостоятельно... ну и естественно именно фанатки ЕР начали говорить, что конечно стоит... ну а если ЕР закончатся печально, всем просто глубоко наплевать на исход чьих-то там чужих родов... Если есть показания к КС то только КС, даже нечего и пытаться геройствовать... Ну а ещё некоторые дамы утверждают, что только женщина родившая САМА является женщиной и состоялась как женщина... а кесарённые это так ...никто.. мачехи и кукушки... вот именно таких я считаю фаннатками ЕР....
Elena Saksonova ааа... наконец-то я поняла смысл вопроса :-))). Если все так, как Вы написали, то безусловно здесь, на сайте, есть категория лиц- ФАНАТКИ ЕР :-))))))).
Яна Королёва Да нее, это просто дуры))
Светлана Чернявская Ну и я смысла вопроса не поняла. Налетели вороны со своими швами... Если рекомендовано КС , глупо пытаться рожать самой. Хотя знаю таких, перед 40 первые роды. Дама упертая, благо всё успешно.
Просто тут часто возникают споры - как лучше - ЕР или КС. Есть сторонники у одного пути и у другого. Каждому свое. Просто таким термином, наверное, обобщают, к кому обращаются.
Светлана Чернявская Да КС вообще по мед показаниям. Какие споры. Да, одна в 40 лет послала...и здорового САМА родила. У нас, не финны.
фанатки ЕР - это те у ГВ не получаица))))) ) думаю так. . и ОК не помогают! СДД тут нипричем))))
Инна Хадижева
Светлана Чернявская Привет, Зайко! КРУЧЕ не придумать!
фанатеет
Sофьюшк@ *
да тут народ любит крайности....
ЕР- естественные роды, если я тут за 2 года поняла. Фанатки, те кто рожают сами, даже в 40. Это финны, они противники КС. Кайф КС- когда пузо разрежут, потом будут антибиокити колоть, а дитЮ за свои БАБКИ покупать еду.
Ирина Островская а мои на ГВ были...
Ирина Антропова И моя дочка на ГВ была...после КС такие же шансы на ГВ,как и после ЕР....
Ирина Антропова Дамочка...тупая это вы....кесарили меня экстренно...нужно было отказаться от КС и отправится на тот свет вместе с ребёнком?
Не надо вникать, все так сложно)))
Да, ты много потеряла: в обществе тупых куриц нечем будет хвастать.
Юлия Молодцова
Аня Уполовникова Типа ты курица, пузо разрежут и из банок по месяцам еду покупать? А у мамаок на ЕР молоко ОДНО, Фанатею от производителей питания! Чем больше дур, тем больше прибыль!
фанатки?? ? Боже.. . Бред какой-то. Для меня это звучит примерно так же, как: фанаты принятия пищи естественным путем.. . Как можно фанатеть от ЕСТЕСТВЕННОГО?? ? Или я что-то не то говорю?
Тут всех любят называть фанатками и навешивать ярлыки.
Аня Уполовникова Это точно. Прицепились, не отвяжусь...
Фанатки ЕР - это те, кто вместе с детьми в роддомах мрут при родах, отказываясь от кесарева. А остальные так, сторонницы просто)))
Аня Уполовникова Да, Енот...Племяшу то дитя воскресишь, 1,5 года назад КС? (эти мож родят) Ещё одногруппнице, у неё год назад первые и последние , КС. В 45 она уже не решится на вторые..Ещё один ребёнок тогда КС умер. Я не за ОТКАЗЫ.
ну "фанатки" это конечно громко сказано, но если нет показаний к КС, то я тоже сторонник ЕР))
Альбина Сеина
Если бы мне предложили анастезию когда я рожала, не раздумывая бы согласилась)) ) хотя есть определенный риск, много случаев когда от эпидуралки инвалидами остаются. . вот некоторые и боятся этого, поэтому фанатеют от ЕР)
Аня Кассихина
А вы фанатка КС?
Нина Магерова
Евгения Острожных У меня естеств. роды были--но фанатеть там не от чего. Про КС не знаю--не было опыта.
Что-то ни разу не видела, чтобы здесь кто-то себя называл фанатками ЕР. Нго сама считаю, что незачем себе пузо резать, если можешь нормально сама родить.
Аня Уполовникова Что то к Вам не прицепились, а меня ДОСТАЛИ! Смысл моего ответа тот же. КС- при показаниях.
я фанатка ЖИВЫХ И ЗДОРОВЫХ мам и деток.. всё остальное .уйня!!!!
Я не фанатка, но очень рада что ест. путём родила)) ) И у кого было КС не считаю какими-то ущербными!
те, у кого роды прошли как по учебнику, а вот та, котор мучалась 10 ч и более вряд ли бы так веселилась
Аня Уполовникова У меня вообще не было потуг, больше 10 часов роды. Естественные роды. 21 , т.е. практически 22 года назад. Что медицина "взад" ушла за это время? У нас говорили, что стимулируют, сутками никто не рожает. ну и тундра у вас...У нас краевой центр.