Беременность и роды

Ох, и влетит мне сейчас от вас! А я все равно выскажусь (+)

Девочки, мне грустно читать о планировании беременность. Я не осуждаю, нет. Это все разумно. Но вычислять нужные дни и все такое, это как алгеброй гармонию проверить. А это же должно быть чудо.
ох я обеими руками за вас.. .
считаю что рождение ребенка это не в магазин сходить, а дело судьбы и стечением жизненных путей, нитей, случаев-ЧУДО! неожиданность... подарок... счастье.. .
а как сейчас пол высчитывают, когда родить планируют-бред....
Para Swing Para
Лучший ответ
абсолютно согласна
А как быть, если шесть лет планировали, а когда потеряли надежду - раз - и чудо? Ничего плохого ни в том, ни в другом не вижу. Главное, что бы на счастье и в радость.
Елена Зенова
так не у всех на раз-два получается....
Елена Рамзина
я такой вопрос задавала как-то.... говорят, что этим занимаются те, у кого проблемы с зачатием...
Елена Жукович
чудо, когда хрен из-за угла показывают и уже залёт....))))))) )
некоторые полжизни высчитывают.... и я их понимаю....
**a N**
Гульжанат Сейлханова Вот-вот. Я именно такая..хрен из-за угла..))))
планировать - значит осознано подойти к этому
причем тут даты
+ есть те кто не может ВОТТАК просто залететь! им ПРИХОДИТСЯ высчитывать овуляция
у многих это чудо мимо кассы.... не в те дни.
Да даже не в чуде дело.. . а потом жаловаться будут что от секса удовольствия нет, конечно блин пропадет все, когда им приходится заниматься по графику и необходимости
а мне забавно читать о планировании....
возможно, но только это тогда чудо, когда пару месяцев не предохранялись и опа, получите беременность (как было у меня, к примеру)... а если как у моей знакомой - 8 лет всеми известными способами и не фига, тогда люди уже готовы и алгеброй заниматься, и чем угодно, лишь бы получилось
и мне грустно.. и смешно... на форуме в раздел планюшек зашла-чё только они не делают- и чихи посылают, и чашки по почте, и градусники в попу и много-много всего... со стороны всё это смешно даже...
Ожидание Чуда - это просто пассивная жизненная позиция, с нежеланием вникать в суть. Для меня это ограниченность. Любое чудо можно объяснить с точки зрения науки.
К примеру, из крана течёт вода!
Ура! Чудо!! !
А адекватный человек, знает, почему течёт вода и что сделать, что бы была и горячая или если вода перестала течь, он знает, что сделать, что опять была вода.
Я считаю, безответственность, когда не планируют. Женщина должна готовиться, не только для того что бы ребёнок был здоровый, но и для своего же собственного здоровья.
Поэтому я за планирование! Научные открытия и знания не просто так даются. А что бы мы ими пользовались.
Верно говоришь, Йошико! Сама 5 лет не могла забеременеть, а когда перестала считать дни, нервничать, покупать тесты и плакать, видя одну полоску - все получилось! Просто я прочла статьи хорошего врача, который сказал - перестаньте планировать, наслаждайтесь сексом, успокойте нервы) ) и малыш не заставит ждать.
Планировать беременность - это значит: пройти обследование, вылечить имеющиеся болячки, бросить вредные привычки.
А сидеть с градусником в попе, высчитывая овуляцию (при этом сексом занимаясь раз в месяц) это уже идиотизм.
Ирина Жгутова
так оно и прекрасно: самим чудо создавать и желать его создания!
А что делать девушкам у которых не получается долгое время? Просто ждать авось получится забеременнеть?
Да половина мам не родили бы если не планировали и не высчитывали.
если вы залетаете не прицеливаясь- то да. пусть будет чудо.
Есть пары, которые по два года пытаются- и их право считать. вычислять.
Да, грустно. наверное, но дай им что нибудь удачи!
Лили
по статистике, в странах бывшего союза, планируют только 20% супругов, а 80% - ждут чуда
Юлия Лукина
какое же это чудо, если надо прилагать определенные усилия, жизнь ничего общего со сказкой не имеет. кому нужно это чудо если ни морально ни материально не готовы.
не понимаю, когда всякую базальную температуру делают и т. д.... вот это действительно смешно! а планирование в моем понимании - это рожать не как тупая малолетка по залету, а купить жилье, обзавестись карьерой, финансами хоть какими-то и вот тогда уже переставать просто предохраняться. и все. вот это планирование, а высчитывание всякой хрени - это маразм!
А я согласна, это должно быть ЧУДОМ!
Нежданчик так сказать?:)))))
Стильные Штучки Нет! Жданьчик, но сюрпризный.
А то, что мелодии записывают и передают друг другу, пользуясь нотными тетрадями, вас не смущает?
Стильные Штучки Меня бы смутило, если автор музыки назначил бы себе день и час , когда она у него сложится. Об этом и речь.
Анюта Лексина Вполне мог бы.

А с беременностью всё ещё прозаичнее, - если двое не предохраняются намеренно и по взаимному желанию, то это уже, в любом случае, - планирование, альтернатива которому - только преступное разгильдяйство, увы. А детали, способы и позы тут не имеют ни малейшего значения.
я не беременела ни разу в своей жизни, даже после 2 лет брака, но как то не зацикливалась на этом, не высчитывала ни чего, и вот в 27 лет родилось мое чудо)))) хотя наверно если бы пару лет еще не беременела, то начала бы этим заниматься наверняка....
чудо у нас были первые две беременности, а третьего сыночка решили запланировать!
мы хотели, но не подстраивались. это сложно назвать и планированием и случайностью!
Just Be
для некоторых не чудо, а полная неожиданность
а уродам нефиг беременнеть. Хоть обпланируются пусть
Madina Akaeva
Кто хочет чуда тот не планирует!
а у меня действительно чудо вышло-2 года в центре планирования на учете стояла, результата 0.плюнула на все эти гармоны-перестала туда ездить и через 3 месяца забеременела, хотя не ожидала. сейчас на 3 месяце и очень счастлива)))
лучше планировать, лучше мечтать и хотеть малыша, чем это будет такой неожиданностью что многие после такого сюрприза убивают маленьких.... вот....
... ...