Беременность и роды
Извините за дебильное слово, но правда - навеяло (вн)
Я в большинстве случаев всегда беру сторону мужчин, потому как женщины действительно любят нападать на них по поводу и без. Но сейчас, наоборот, хочется вот что понять. Мужчина жаждет ребенка, просит жену, они планируют, делают и бац - видите ли у него тяжелое состояние... Жену вниманием обделяет, какие-то еще проблемы в отношениях начинаются, то живот его не устраивает, то еще что-нибудь. А о чем ты тогда, дорогой, думал, когда у жены ребенка просил? Что она р-раз, как в туалет сходить, возьмет и родит? Не знал, что ребенка целых 9 мес вынашивают? Что при этом могут быть ограниченияв постели и растущий живот? И уж тем более мне непонятно унылое поведение мужчин, которым как раз доступны все радости жизни - красавица жена, постель, вкусная еда и прочее и прочее. Почему женщины начинают искать им оправдания-то? Вот, мол, им тяжело и т.д. и т.п. А вам, дорогие женщины, не тяжело что-ли в Б? По-моему нескольким поболее тяжеловато, чем их вторым половинам. Может я слишком категорична, но если бы мой стал сдавать свои позиции, мы бы попросту тут же разошлись. Ну неужели так приятно смаковать при Б, когда и так тяжело, его дебильное к себе отношение и при этом искать ему всяческие оправдания?!?
а мне кажется что это женщины выдают желаемое за действительное. Она ему сказала "хочу ребенка", а он пробормотал " незнаю.... может рано ещё?"
И понеслось и полетело... "Незнаю" это ведь не "нет"! а значит не против)) ) а значит согласен)))
а что бедным женщинам остается делать? Только оправдывать своих слабых мужей.
Мой муж вредина ужасная, но вот за что его можно любить, так за то, что сразу как узнав о беременности настроил себя на воздержание, посчитал сразу примерный день, когда можно будет овладеть разродившейся женой и тихо ждал.... и так все три беременности.... А чтобы не ныть по поводу того, что я раздобрела после трёх родов, взял и раздобрел вместе со мной...)))
все так, если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просил этого ребенка, а не был поставлен перед фактом беременнности
мужики почти все эгоисты. муж дочин тягает ее везде. то моря то горы. а ей рожать через месяц.
про меня почти)
муж работает помногу часов - он устал, ему надо отдохнуть, его надо понять, к нему не надо привязываться и тд и тп
за 8 месяцев моей б - никаких бонусов - обидно)
я канеш не умирающий лебедь - но иногда хочется чтоб побегали вокруг
Akbota Omirali
Я не совсем об этом. Навеял вот какой вопрос, при чем, как я понимаю от народа, это не редкий случай в принципе: http://otvet.mail.ru/question/62560434/
муж хотел ребенка очень. может поэтому он и относится бережно и заботится. но все таки домашние обязанности так и лежат на мне.
Я просто вздохну если можно.. слов нет.
эм. . нет не приятно. я не ищу мужу оправдания, когда он ведет себя как дебил ( бывает такое) .
он тут заикнулся, что хочет на 2 дня сгонять в Белорусию к друзьям... а у меня уже 37 неделя пошла. и дома я остаюсь одна, помочь некому вообще. ( помогут только его родители в случае чего, но не мои)... так я ему скандал устроила, все желание отбила куда-то уезжать.
но он потом сам понял, что меня оставлять нельзя. даже на день одну, мало ли что.
Колпская Татьяна
я бы грохнула!
мы с моим договорились что с 36 неделе никуда не поедет и не оставит одну
мне и так блин страшно - че я одна должна ходить и думать "ой кольнуло рожаю"
Ну. по ссылке, приведенной в коментах случай не редкий. но женщина его вовсе не оправдывает, а интересуется что ей теперь думать. а думать сейчас нет необходимости нужно готовиться к рождению ЗДОРОВОГО малыша, остальное приложится.
На переправе коней не меняют, что хотят, то и пусть говорят про себя и про своих мужей.
Давайте все рыдать тут будем и жалеть себя. мол в положении! ?
На лево они тож ходят, так не стоит на этом концентрироваться- родишь, тогда разберешься ( вообще, не вам лично))
А мне кажется просто должно быть взаимопонимание, если я беременна - это не значит что я могу приказывать мужу и днем и ночью, хочу то, хочу это.. . Вы бегали бы и днем и ночью выполняя прихоти?? ? Да мы вынашиваем и рожаем детей но это не дает нам права неуважительно относится к мужчинам. Мой муж обеспечивает мою семью, я ни в чем не нуждаюсь, а ребенка я ведь не только для него ( уже выносила и родила).
Видимо он еще сам ребёнок. А прося ребёнка еще не осознавал точно, что его ожидает! )))
вообще дама та из вопроса сама та еще хабалка и матершинница, постоянно тут поливала помоями и мужа и свекровь. Вы просто не видели. И потом еще до беременности она собиралась разводится, мотивируя тем, что с мужем прошла у них любовь. Так чему удивляться?
зачем никогда не понимала залетать, когда себя на грани развода и чувства остыли?