Беременность и роды
очень больно когда головка вылазит из прохода?) что делать чтоб отвлечься и чтоб не мешать врачам принимать роды?)
больно, когда схватки. поверь, там уж точно ни до кого и всё по барабану, лишь бы быстрее всё закончилось. а малыш вылетает незаметно.
Это совсем не больно. Самое больное - это схватки.)
в любой консультации есть школа будущих мамочек, где идут занятия по подготовке к родам. Пройдите её, это бесплатно! не надо искать причины для прогулов занятий на уроках, это очень даже полезно....
Оксана Чернигина
Пупсик))) тебе перед родами поумнеть не мешало бы и перестать быть в активном поиске мужа. Ребенок должен родиться в законном браке, не надо ему быть без отца.
Пойти погулять.
Калиниченко Татьяна
ой, пацталом)))))))
нужно наоборот сосредоточиться и слушать врачей.. ну не очень то это больно... не долго, а самое главное, что финальная стадия)
Вы будете настолько заняты процессом родов, что отвлечься просто не сможете. Будете помогать врачам.
Если из заднего, то да, больно...
Елена Булгакова
А вы откуда знаете? ))
Отвлечься? ! :)))) Ну, Вы даете! :)))
Не переживайте, все пойдет своим чередом. Природа все давно предусмотрела. Если это Вас утешит, могу сказать, что Вас так измучают схватки, что когда головка пролазить будет, будет уже и не очень больно! :)))
отвлекаться как раз и не надо
а надо помогать врачам своим правильным поведением и тужиться
Я еще не рожала. но мне кажется хрен там отвлечься удастся...
Это нисколько не больно, больно - схватки.
вам никак не отвлечься-вы же тужиться будете, так что от вас зависитт 50% родов
Когда пошла гловка, тогда уже не больно.
слушать врачей. ну жена так сказала)
Когда уже идет головка не больно, во-всяком случае мне не было, даже когда разрезали я не почувствовала. Отвлекаться не надо, надо рожать!)))
отвлечься нельзя. все от вас зависит. а вообще-то когда ребенок уже вылазит, то не больно. ты только схватки потерпи, отвлекись как-нить)) ) а потом уже легче будет
Вам нельзя будет отвлекаться, работать придётся!
есть упражнения по дыханию и массажу, вы найдите их заранее и потренируйтесь до родов, правильно говорят, что выход голоки не больно, схатки надо пережить правильно и как можно с большими силами, а там все само пойдет, только слушайте ритм врачей как дышать, тужиться и отдыхать и все получится, не пережиайте.
Это не больно, ощущения непонятные, распирающие, давящие. Как будто что-то должно вывалиться.