Беременность и роды

Когда и как начали деток приучать к режиму? )

Anastasiya Grebneva
С рождения, плавно и постепенно.)
Алмагул Жетписбаева
Лучший ответ
Не приучала и не собираюсь - меня в детстве замучили режимом этим, я так не хочу. Не вижу никакого смысла в режиме.
не приучла, ребенок сам показал какой режим ему удобен. . я согласилась и поддержала))
деток? приучать?! ? Ха! Это нас с мужем детка к режиму приучила! Мы и дрыхли то раньше до обеда, а теперь в 8-8:30 подъем и все тут!
Li.ka
с недели жизни... мягко...
Для меня вообще чуждо слово режим. Зачем он, пока ребенок не в садике? Хотим спим, хотим не спим. Хочет ребенок кушает, не хочет не ест. Лень идти гулять - не гуляю. Никакого режима и все счастливы вот уже 2 года как:)
Мария Полтава
у меня не какого режима нету и не приучала, детям 1-0 лет и почти 4. Мне так удобно.
Алла Сивакова
мы на режиме где-то с 2-х недельного возрастаюконечно он менялся, чем младше ребенок тем тяжелее с режимом...
Не вижу смысла в режиме. Со старшим был режим - это очень неудобно, и нервов тратится уйма. Со средним и младшим обходимся без режима, нас это абсолютно устраивает.
С рождения я делала все по часам
с рождения. Ребенку спокойнее и маме. Когда в одно время сон или кормление, а не от балды. Даже врачи говорят, что гораздо быстрее организм растет, Когда все четко. Да и по опыту скажу, с 6 месяцев проблем не знала, никаких внеплановых кормлений ночью, непонятных снов дневных, все четко и главное организм ребенка адаптировался быстро и ни разу ничего не сбивалось, а значит все прошло успешно, привыкание к определенному режиму. Садик кстати, интересно а каково ребенку, который черти как рос, ел и спал будет в саду? где все строго и четко по режиму? воспитатели кстате говоря сами говорят что ДО садика ребенок уже должен быть организован и подготовлен к тому что в садике все четко. И никто не будет его кормить или класть спать по его первому свистку (как дома у тех у кого нет режима)
Каждый ребенок уникален. моя сама перешла на сон один раз в день в 10 месяцев . А так старалась месяцев с 6
сразу, правда не будим, но кормим и спатки приблизительно в одно время ( уже 2 годика)