Беременность и роды
был вопрос про беременной которая попросила уступить ей место в автобусе
а почему не пишете про бабушек которые нагло бьют по голове чтобы обратили на них внимания,или специально падают чтобы место уступили.вот где наглость то,а не беременная девушка которая попросила уступить ей потому что ей действительно тяжело стоять с огромным животом
На мой взгляд -это верх падения нравственности общества! Утопить новорожденных в ведре, проклинать беременную (лично видела, как старуха проклинала за то, что место ей не уступили) и прочее быдлятское поведение нашенго с вами общества! Куда мы катимся? откуда такая злость друг на друга и ненависть друг к другу???? Почему мужчина сидящий никогда не уступит рядом стоящей беременной? Его мать ведь тоже беременная им ходила и в советском обществе уступали ей место! АП девушка сидящая не может уступить беременной или старику? ей ведь тоже с пузом ходить и как пить дать возмущаться будет, что не уступают!!! Свиньи! Просто сама на большом сроке и частенько в транспорте ездить приходится, и часто в полном, потому как остановка не конечная и пустого транпорта нет посто! В последнее время просто прошу уступить место, если сами не догадываются! Это не сложно, и не одолжение, это уважение к человеку в положении! Мы ведь деток рожаем не только себе, а чтоб наше общество, наша нация не вымерла, а то так не долго и среди узбеков с китайцами редкость будет русский!!! Я уступала место старикам, беременным, дитей на руки брала, если шли, если нет - уступала место... Сейчас трудно уступить, спина болит, живот тяжелый... Просто противно как-то.. Люди, не становитесь быдлом!!!! Жизнь у нас такая, что не все могут себе авто и такси позволить! Все мы живем примерно одинаково (за исключением некоторым).. Сына можно научить уступить место и дочь можно этому научить... Давайте нгачнем с себя! А то противно как-то! Кто пишет, что никому ничем не обязан - тот лжет сам себе! Он вырос среди общества! Он родителям обязан! Просто пусть подумают, что если его мать или отца унизят, место не уступят старикам... Или дочери беременной в пузо дадут, обматерят, не помогут в трудную минуту... Думать надо головой и по делу! А не злобой истекать, мол пусть на таксиездят, да все г.. , а я король и все у меня есть! Сегодня есть достаток и машина, а завтра-нет! Вот и все..
а что, на беременную еще и наезжали что ли? Вообще!! ! А насчет бабулек скажу: да, они реально разные..
Интересно, наглые бабушки... Это какие? не встречала:)
Юлия Разборова
да сколько раз видела.мой отец на автобусе работает,так они такие выдают фокусы,то что не вериться что им плохо..
София Пакканен
ооо!поверьте мне это есть !еще и проклинают в след!
Умит Андас
вам повезло. обычно, самое ласковое, что можно услышать в свой адрес: "чего расселась/лся? не видишь, я стою?", а могут и на самом деле толкнуть.
Светлана Шураева
ОООО как вам повезло
Евдокия Зеленцова
Бабушек не встречала, но меня один раз мужик по спине ёбнул, что бы уступила бабушке, которая стояла за мной! Я так растерялась, что не отреагировала. Надо было ему в глаз дать.
Я встречала таких бабушек! Однажды я (давно было) ехала в переполненном автобусе после 5 пар из института. Голодная, голова раскалывается, и вообще у меня позвоночник болит после травмы. Заходит тетка поддатая (лет 55) и нагло требует уступить. Я отказываюсь, она орет на весь автобус о невоспитанной молодежи. Рядом со мной у окна освобождается место, но она туда не садится и требует, чтоб я подвинулась! Другой случай - дед подошел СЗАДИ к ребенку лет 9 и дернул его за воротник! Спереди попросить не судьба?!
ну да.. сначала бегут быстрее всех за автобусом, потом сразу типа больна... именно таких бабушек недолюбливаю. А некоторым место сама уступаешь, а они еще и садится не хотят, типа выходить скоро, так постою..
Юлия Разборова
ну про этих бабушек я молчу))))
А у меня другой вопрос, что за нужда заставила беременную с пузом садиться в полный автобус, там и нахамить могут и локтем в пузо могут тыркнуть ненароком.
Неужели нет других средств передвижения?
Виктория Самая
Вы знаете, я тоже беременная ездила на учебу в автобусе. Да, нет других средств, т.к. мы рожали не в 40 лет, а молодыми, и машин-квартир-дач у нас не было, не брезговали общественным транспортом..А пишут здесь про то, насколько мерзким и паскудным стало наше общество, что элементарные вещи кажутся уже чем-то особенным.
Юлия Разборова
а вы предлагаете на своих двух передвигаться????
chet takih babushek ne vstrechal....
там ясно сказано было.... маршрутка!!!. они ходят часто и нечего лезть в полную....
Евдокия Зеленцова
Не все часто ходят.
Помню, в студенческие годы приходилось кататься в трамвае и наблюдала такую картину: сокурсник мой уступает дамочке лет 60-и (на вид, по крайней мере) место, а она давай на него орать: ты что, балда такой, за старуху меня держишь? Я что, по-твоему, не в состоянии уже себя держать? И т. д. и т. п. Вот я над ним ухохоталась ))
Юлия Разборова
да уж,не поймешь их...
Никто не против- надо ей уступить, если конечно ты сам не инвалид
мне попадалась такая бабушка, которая просила меня подвинутся к окну где колесо и сидеть не удобно, чтоб она села на мое место, хотя я с пузом и сама еле уселась.
Я понимаю только больную старость! Беременность-не болезнь! Беременели? Знали на что шли! И если нет личного авто или такси-на что надеялись? Что все окружающие будут восхищаться животиком? И никто не обязан тащить коляску! Это ваш ребенок! Это ваша ответственность! Люди вам живота не делали-они ничем вам не обязаны! Они такие же уставшие.
Подпись: Скромная Беременная.
Юлия Косенко
ну и что ж теперь, если нет своего авто никуда не ездить что ли? Или при плохом самочувствии в обморок падать в общественном транспорте? Неужели все люди изверги такие, да не поверю
Светик Ангел
Не согласна с вами. Возможно моя беременность была не скромная как у вас. Я раз 10 в обморок падала в автобусах от духоты и тряски. Иногда просила о помощи. Что же я сделала предосудительного?
Татьяна Сюрсина
а при чём тут болезнь? просто человечнее надо быть. и к бабушкам, и к беременным. мне один раз плохо стало на совсем маленьком сроке, хорошо, что муж был рядом, словил. так женщина рядом место уступила, за что ей огромное спасибо.
Гулбайра Ирисова
Смотря как беременность протекает. У некоторых людей нужна вся сила воли на то, чтоб хотя бы до остановки дотащиться. А если так думать: знали на что шли, так можно и из дома не вылезать совсем и медленно там умирать. Восхищение животиком тут совсем не при чем.
Танюшка Капля Дождя
А я вот согласна с вами.С животом в полный автобус-это надо догадаться ещё.Такси никто не отменял.
Светлана ????????????
Я не говорю о том, что любому человеку может стать плохо и ему не помогут! Я говорю о наглости! Зашла и требует себе место! Ведь молодая, здоровая. Мне старенькая бабушка как-то важнее.
Виктория Самая
Беременность - не болезнь.Вы -правы.И никто не обязан. Мы не обязанностях говорим, а о моральном облике нашего духовно больного народа. Именно по отношению к детям, старикам и инвалидам судят о нравственной составляющей нации и гос-ва в целом. И если беременная женщина не вызывает у людей чувств умиления, радостного сопереживания, то мы-гнилые и погибшие люди, увы. Впрочем, чему удивляться, к старшим уважения нет, детей мы убиваем, беременным не радуемся, и после этого всего смеем жаловаться, что живем в ж... Да, агрессивное, эгоистичное и злое общество, и каждый народ заслуживает своего правителя. ТАк что мы имеем все, что заслуживаем.
Анастасия Рай
беременность не болезнь, но некоторые симтомы могут быть очень даже болезненными, такие как варикоз на ногах, боли в пояснице и тазу, токсикоз. Лично я когда устаю инвалидом себя чувствую. И не стоит забывать, что беременной падение может грозить выкидышем, будь то из-за обморока или от резкого торможения автобуса.
Светлана ????????????
Вот и начинается: ребенка еще нет, а денег уже нет!
Неужели будущая мать не понимает, что переполненное транспортное ср-во (а переполненное-это когда нет свободных мест) и просто общественный транспорт-это угроза?! Вы сидите-тряхнуло, на ваш живот завалился рядом стоящий (обычное дело), вас толкнули, если вы стоите и пр.
Лично я беременным уступала и буду в будущем, но если не уступают мне-я даже думать об этом не буду.
Я уступаю место ТОЛЬКО старикам ( не путать с пенсионерами, на многих из них еще пахать и пахать) , беременным и пассажирам с маленькими детьми! Кстати, детей жальче всего, они не выбирают в какую маршрутку садиться в отличие от стариков и беременных!
Настена Каширина
в европе те же самые проблемы оказывается =)
У нас с этим нет проблем
Терпеть не могу этих старых дур, особенно наглых старух которые еще в спину проклинают, когда же вы подохните СУКИ СТАРЫЕ!!!!
Ой, я даже когда вижу свободное место, то не сяду лучше стоя доеду, все равно придется вставать, когда бабуля зайдет....
Юлия Разборова
я стараюсь сажаться на те места где бабуль укачивает
Вот на беременных напали, а вы не задавались вопросом, почему мужики вообще не устапают никому, и. делают вид что спят, молодежь тож такая же, ничего не видят вокруг!
Я постоянно попадаю на неадекватных бабуль. Один раз ехала с работы, работала целые сутки на ногах, села в троллейбус, ну и сижу, глаза слипаются, но я пытаюсь не уснуть. Троллейбус забит где-то наполовину. Много свободных мест. Дальше прям как по сценарию. Остановка. Заходит бабуля. В салоне осмотрела всех пассажиров. И я прям как ж.. . (извиняюсь) чувствовала, она направилась ко мне с требованием (не просьбой, а именно требованием) уступить ей место. На что я ей вежливо! ответила, что в салоне троллейбуса полно свободных мест. Но она начала визжать на весь салон, что молодежь такая плохая, что я ей место не уступаю, что мы пенсионеров не уважаем.. . и т. д. (это я культурно написала, а в ее криках пролетал мат отборный) . В общем, как такую на три буквы не послать? Что я и с радость сделала. Вопреки ее ожиданиям, ни один человек, находящийся в троллейбусе ее не поддержал. Так ей и надо. Вот такие меня вымораживают. По голове стукнуть иной раз охота. Была бы она лет на 40 помоложе, так бы и сделала!
Светлана Шураева
О, и такие случаи происходят очень часто. Называется, было бы желание дое...я, а повод найдется
Бабушки бывают разные. Встречала таких которые еще на остановке всех расталкивают, да так, что аж отлетают люди, бегут в салон, там тоже всех аж толкают, плюх на сиденье - и такая вся бедная-несчастная-больная.
А бывают такие - я с огромным пузом заходила в автобус, все мужики посмотрели и отвернулись, все парни посмотрели и отвернулись, все девушки посмотрели и отвернулись, все женщины посмотрели и отвернулись и только бабушка сама трясется от слабости, но мне место уступает. И это не исключение из праила, а очень часто у меня за беременность именно такая ситуация повторилась.
ЗЫ А сейчас с ребенком заходя в автобус я просто подхожу к кому нибудь и с милой улыбкой спрашиваю - а вы нам не уступите место? Еще никто не откзался)))))))))
Юлия Разборова
светочка,у нас все с вами одинаково...
А по-моему, наглость - сидеть, если рядом стоит человек в четыре раза старше тебя, неважно, бабушка или дедушка.
Юлия Разборова
это да.но бывает втала сзади и не заметно ее
есть и такие. мне одна такая попалась. подошла ко мне (я беременная была) и стала меня чуть ли не стаскивать с сиденья. я её послала.. . в конец салона, пусть с мужиками там бореться. бедная бабушка!
________________-
больше убивает реакция молодых мужчин, которые в таких ситуациях на морозе
________________-
мне редко, но попадались такого рода бабули. В основном на остановках, где рынки эти самые "несчастные бабули" так ломиться начинают, еще и пнуть могут своими тележками. вот такие раздражают
полностью с Вами согласна, о чем вчера и изложила свои мысли. разгорячилась за это и была удалена модерами. не понимаю таких людей. Надо оставаться в любой ситуации человеком. , а не переживать о том как доехать с комфортом
я таких бабушек еще не встречала