как часто вы посещаете своего гинеколога в ЖК?
начиная с 36 недели моя врач желает видеть меня с периодичностью 1 раз в неделю
Лично мне непонятно - зачем так часто, если у меня нет никаких патологий и отклонений.. .
не то чтобы я лодырь, но ехать за 10 км по жаре и сидеть в очереди по 1,5 часа в духоте на 38 неделе совершенно не айс.. .
у вас так же часто прием гинеколога?
Беременность и роды
вопрос к беременным, которые уже в конце пути, так сказать...
Моя врач меня желала видеть после 35 недельки беременности периодичностью раз в неделю. . я до 38 недели ходила, а потом просто забила. Звонила мне домой врач и спрашивала, хорошо ли я себя чувствую, не родила ли и т. д. и т. п. Я отвечала, что все супер, только вот больше к вам я не пойду замучили. . итак на последних недельках еле пыхтишь, так еще и ползать к ним раз в неделю совсем не фонтан. Отнеслись с пониманием и не настаивали, правда звонили раз в неделю. А че6го, давление я сама себе померить могу, взвеситься тоже. Малышок шевелился, меня ничего не беспокоило...
Так же, и посещать заставляли раз в неделю и ОАМ тоже раз в неделю сдавать.... Просто именно на последнем месяце может резко возникнуть ряд проблем, при которых можно дальше продолжать чувствовать себя прекрасно, вот и отслеживают. Всё это понятно и понятно, что надо нам, а не им, но это ведь действительно может быть очень тяжело=))
Моя клиника находилась не далеко, всего 10 минут езды и 10 минут пешком от остановки, но именно на последнем месяце с набранными 25 килограммами, да сильным симфизитом, да при жаре в 30 градусов поход в неё для меня казался невыполнимой задачей. В 36 недель сходила последний раз, после чего 2 дня вообще ни встать ни сесть не могла, так что забила, даже спустится с лестницы этажа и подняться на неё было для меня нереальным. Мне звонили, ругали, что я такая безответственная мамаша, угрожали обсервацией и чуть ли не органами опеки=))))))) Короче все нервы измотали. =))))В итоге делегация врачей явилась ко мне домой с весами, сантиметровой лентой, шприцами и т. д.... взвесили, измерили, пощупали, взяли анализы, сказали, что всё в норме и ушли со спокойной совестью. =)))))))
В конце беременности наблюдение гораздо важнее, чем в начале. В начале беременности практически ничего нельзя сделать, лучшее - это не мешать будущему ребеночку развиваться, не нервничать, не общаться со всякими гриппозными и прочими злыми бабками в поликлинике. В конце беременности - это уже подготовка к родам, самое травмоопасное мероприятие. Лучше к нему подготовиться, знать положение плода, положение плаценты (она же мигрирует, и совершенно неважно где она была в начале беременности, главное - где она находится в конце) , обвитие пуповиной и вообще общее состояние ребенка.
раз в 2-3 недели жена бегает.. .
вот сегодня по талончику к специалисту пришла, а там очень удивились, что ей не позвонили, что приёма не будет.. . вот так она пешочком 30 мин туда, 30 мин обратно...
я сама не беременна, но недавно была там. и сидят наши матрёшки-пузы на лоб, жарища жуткая. я им говорю: "чё припёрлись? " а они-тогда декретные могут не начислить- правда издевательство??? путина бы беременным в такую жару погонять!!!
у нас тоже самое по срокам посещений врача.. . мы, правда, ещё маленькие и я хожу в ЖК раз в 2 недели.. . но мне повезло, ЖК у меня в соседнем доме, так что полегче будет на последних неделях, да и жара к тому времени уже спадёт.. .
вам сочувствую, конечно.. . если вы чувствуете себя хорошо, анализы хорошие, нет отёков и повышенного давления, малыш систематически шевелится, то попробуйте просто поговорить со своим врачом.. . может какое-то заявление написать надо будет.. . и не ходите так часто.. .
думаю, в вашем случае трястись в дороге по жаре опаснее.. .
Я тоже с 36ой недели хожу раз в неделю. Проверяют сердцебиение ребенка, есть ли отеки, отправляют на ктг, считаю это нормой - да мало ли что может случиться, лучше сходить чем потом себя винить.
Елена Ушкова
при таких раскладах после родов надо нанимать круглосуточного педиатра, а то мало ли что может случиться....
через 2 недели. вот ехать 12-го а я не знаю может уже рожу. тоже раздражает это постоянное лазание в ЖК! одно только желание - оставьте в покое! !
ребенок уже опустился ходить почти не могу. скорей бы уж что ли.
моя больница в 15 минутах ходьбы и я рада туда погонять, у нас по записи, так что ждать не приходится, так я по крайней мере спокойна за малыша, я паникер немного просто, а пока все равно хожу раз в 2 недели
привет) ) я тоже каждую неделю туда таскаюсь и мочу еще им сдаю.... тоже нет никаких поводов чтобы так часто их посещать, ну уж лучше я сделаю всё как они хотят, чем потом гадости всякие слушать)
кстати мне не смотрят родовые пути, на кресло не загоняют и на ктг каждый раз не отправляют.... максимум что они делают это взвешивают и обхват живота меряют, ну и давление
Елена Ушкова
прива...мне тоже ниче не смотрят...давление - вес...я это и дома могу сделать...поэтому и не вижу смысла в столь частых посещениях...
у нас если женщина старше 30 перед родами чаще ходить начинает в ЖК а так нет каждый месяц ходила а в конце так вообще не звали меня сказали сиди дома жди родов
да, раз в неделю и анализы раз в неделю (моча) . но я в очереди не стою. плюс за мной усиленно следят, хоть и нет патологий, но плод маловат для моего срока, смотрят развитие, ктг делают.
Елена Ушкова
тут не знаешь как лучше...у меня наоборот, крупноват.))
и моя так хотела в первую беременность... они тщательно следят за положением плода, сердцебиением и состоянием мамочки... По другому никак... если только не стоять на учете)
Мне кажется, что везде так ходят на последнем месяце беременности... сначала раз в 2-3 недели, сейчас раз в неделю. Я лично думаю, что лучше сходить лишний раз, знать хоть будешь, что с малышом и с тобой всё в порядке.
конечно, это норма, не ну если ты сама можешь послушать сердцебиение у плода и проследить как подготавливаются родовые пути то проблем нет - сиди дома.
Елена Ушкова
а как она видит родовые пути, если беременных на таких сроках на кресло не загоняет никто уже???
а то что с ребенком все гуд по шевелениям понятно
вот.. . вот.. . лучше сходить лишний раз))
Елена Ушкова
чем "лучше"?