Беременность и роды

А вас бесит когда беременные принудительно просят уступить им место?

Я не говорю что нужно неуступать - это дело и совесть каждого. Я не люблю когда в приказном тоне. И беременность женщины - не личная проблема сидящего. У того же самого мужика могут быть проблемы со здоровьем еще похлеще женской беременности, но он не кричит об этом на весь салон, и не просит чтобы ему все были обязаны уступить. Все должно быть по собственной совести, а не в приказном порядке, что когда беременная вошла, все должны ей кланяться. А если ей действительно плохо, то можно вежливо попросить чтобы уступили. Но ни в коем случае не делать вид что все обязаны.
Лена Шварц
У меня один раз случай был, я сама была беременная на раннем сроке, токсикоз, низкое давление, еле ходила вообще. И надо было со старшим ребенком поехать по делам. Сели в полупустую маршрутку, рабочий день, 11 часов утра, красота. На следующей остановке заходит беременная девочка, лет 18ти, и маман с ней. И начинают скакать по полупустой маршрутке - тут им жарко, тут им дует, тут неудобно, тут в окно плохо видно. Двух человек они с места сдернули, но и там им не подошло. И понравились им наши места. Маман подошла и бесцеремонно, в приказном тоне, велела нам пересесть. Я, вообще то, человек очень мирный, воспитанный. Но хамства не терплю. Поднялась и на ушко мадамЕ сказала, что я о них думаю. Они как то сразу успокоились, и сели возли водителя.
А так то я всегда место уступаю.
((* Анечка *))
Лучший ответ
Кристина Влазнева Спрошу вас, тк себя чувствую как г... тоже, а это у вас состояние только в первом триместре было или всю бер, а то у меня в первую б такого не было, а сейчас то что вы описали в начале
меня больше бесит, что не уступают. а вот беременных с приказном порядком не встречала.
Конечно, неприятно, если в приказном тоне. Но меня как-то не просят - я уже немолодая, мне самой молодёжь часто уступает место.
Жадыра Друмуй
Мне никто не приказывал ни разу...
Her Mine
да бесят
тяжело надо сеть попросите лучше в спокойном культурном тоне - их всегда посадят
Вообще не люблю
Или вы думаете у бабки просящей уступить больше достоинства?
Лена Шварц Бабки то вообще отдельная тема. Иногда такие хамки бывают что все желаение пропадает уступать. Если по скромному - мне всегда в радость сделать кому-то приятно.
Беременные не бесят. Бесит бескультурное быдло, которое не может женщине в положении место уступить, а еще, когда в женской консультации - целые семейства: папы, бабушки, мамы, тети, дяди. А врачи не только не выгоняют всех, кого там быть не должно, а еще и поощряют эти толпы. Вместо того, чтобы штрафовать и не пускать.
Ни разу такого не встречала... Вот будущие папы в женской консультации, занявшие все скамейки, - да, бесят.
Надежда Пышная И когда ты стоишь на 9 месяце и стенку подпираешь, а тебя осмотрят и голово отвернут!
ну, есть такие люди которым и беременности не надо чтобы считать всех вокруг себе обязанными
Один раз сидела в маршрутке, зашла семейка и их сынок лет пяти. Так вот я не уступила место этому пацану, хотя сидело куча мужиков и могли они уступить. Почему то именно меня начало это семейство оскорблять, но оскорбляли между собой и так чтобы я поняла что обо мне речь идёт,, говорили что такая как я детей не рожу никогда, как это так ребёнок стоит, а я сволочь сижу... ну и т. д. Но я не встала ...молча выслушала этот ужас. Если пацана учат придурки родители сгонять с места женщину... это не мужик растёт. Я сама всегда в таком возрасте стояла когда с мамкой ездила, когда никто не уступал, молча стояла... никогда моя мать не оскорбляла никого!!!
Ольга Краснова
У нас такой уже менталитет, что хер уступят. Муж пинками сгонял всегда всю молодежь, когда я беременная или с ребенком.
Zarina Ayupova
Лена Шварц А почему сразу пинками? Не хотели уступать, когда попросили?
Лена Шварц Если бы меня, спокойно сидящую в 16 лет согнал кто то пинками, то у меня бы вообще пропало желание уступать какой либо беременной.
Нет, не бесит. Сама в таком положении в третий раз. А так всегда уступала. При этом не дожидалась, когда меня об этом попросят. Первые 6 мест в автобусе для пожилых людей, беременных женщин, детей и инвалидов.
Лена Шварц Вот именно что вы сами уступали. А когда заставляют, то все желание пропадает. Бывает действительно не заметишь беременную, а потом обижается что не уступили и выставляют тебя невоспитанной. Не все же время сидеть в салоне и искать глазами беременных, чтобы встать.
Ага, ни разу не видела беременную хамку!
А вот вполне здоровых людей не желающих проехать ОДНУ остановку стоя на ногах - множество! Они ж прекрасно видят, что ты в положении и им пофиг, зато женщины всегда уступают!
Была в ситуации: зашла беременная, я ей место уступила, она присела. На следующей станции заходит бабушка с ребёнком - беременная встала и уступила! А мужики и молодые парни только глаза влупили в телефоны и планшеты.
Сейчас сама в положении и очень тяжело стоять ( и так по минимуму езжу в Москву, хоть и учусь. Никогда не просила. Если только откровенно плохо было. Смысла грубить, тоже не вижу. Хотя очень сильное было желание дать в лоб парням опредекленнно здоровым, которые вообще никому не уступали! Ни бабушкам, ни детям
Марина *******
вы конечно правы, что у каждого в салоне автобуса могут быть проблемы со здоровьем похлеще беременности, но на практике (так как сама всего 3 недели назад была беременной и приходилось довольно часто ездить на автобусе), когда заходит беременная с животом как экватор, все в свои гаджеты утыкаются тупо делая вид чтоб не уступать место, а вот пожилой дедушка быстрее место уступит. Да, требовать нельзя, но когда вы стоите и вас толкают со всех сторон, вас трясет и у вас живот, а вокруг сидят люди и просто смотрят на вас как на картину, но место уступить жалко - то не норм.
Иванова Елена
Лена Шварц Просто вежливо попросите.
Надежда Пышная я ни когда не просила уступить место, но если только начинают толкаться и живот задевать, вот тут я не молчала!
Беременные непостоянны, бывают раздражительны и непредсказуемы... Проявите внимание - она несёт плод! Нет ничего дурного в понимании...
Не разу не сталкивалась с таким. я была в положении места уступали в основном девчёнки. Один раз зашла в метро пузо большое бабушка говорит рядом сидевшему мужику чтоб уступил место. Тот что то там пробормотал и все она мне место уступила. Но почему то парни ю, мужики они не считают правильным уступать место. Даже если не хорошо все бывает но он же не единственный из всех. Я и картину тут недавно наблюдала. Как девушка беременная зашла и еще с ребенком. Ребенка она посадила а сидящий рядом мужчина посмотрел и дальше спать. И видно было что девушке не хорошо было. Вот и поэтому и может быть такая защитная реакция. Но я се не позволяла такого.
Алла Агиенко
бесят хамы. и беременные могут быть в их числе
Ольга Ольга
Да бесит
Ну если в приказном тоне то это конечно не правильно, хотя беремнной уступать нужно! и это вопрос не совести, а воспитания! Тот кто сидит и постоять может (если это не старики) а вот если беременную не дай бог толкнут она и ребенка потерять может!