Беременность и роды

мамы сыновей,подскажите пожалуйста.

Мамочки,мне очень плохо.сегодня были с малышом у хирурга.он показал что писюн нужно открывать до самого основания.то есть отверстие из которого он писиет должно полностью раскрываться аж до"мяса".сын плакал.а у меня появилось желание придушить этого хирурга.а вы тоже вот так до основания раскрывали писюн ребенку?врач говорит что так головка отделится и кожа не приростет.а я себя виноватой чувствую.мне кажется ему больно.девоньки что делать?
Чем раньше это сделаете, тем лучше, потому что потом у вашего сына будут проблемы в сексуальной жизни, головка должна открываться полностью, ничего страшного в том, что это сделает хирург, нет, ребенок и не вспомнит потом об этом, а если не сделаете сейчас, то взрослым ваш сын не будет вам благодарен, тогда операция будет более болезненной! Называется это фимоз и его обязательно надо устранять!
У моего младшего сына так было, сделали все очень быстро у врача и все быстро прошло!
Из опыта мам, которые не раскрывали и не промывали головку сыновьям - накапливался секрет, воспалялся и кожица прирастала - тогда уже помогало только хирургическое вмешательство!
Своим все делала, как положено, никакого лишнего внимания мальчишки этому не уделяли, воспринимали просто как гигиеническую процедуру! Просто у младшего было именно приращение крайней плоти к головке и пришлось открывать с помощью врача!
Карина Семенова
Лучший ответ
Я, конечно, не мама мальчика.... Но меня эта тема тоже интересовала как-то, так на будущее.)) ) И мне кажется врачи до сих пор никак не придут к общему мнению: одни говорят, что нужно раскрывать ежедневно и промывать. другие напротив твердят, что лазить туда категорически нельзя. Поэтому хрен его знает, литературы полно, врачей тоже полно, а толку от всего этого ноль. ) Делайте так, как считаете нужным.)
А сколько сыну то?
Блин, люююди! Откуда только такие хирурги берутся?? ? Это физиологический фимоз, который проходит сам в 2-3 года. Ничего приоткрывать не нужно! Неужто и раньше мамки сыновей за писюн дергали? Все проходит, я как мама сына говорю. Если писать не больно - это не патология.
Сменить врача и оставить ребенка в покое. Физиологический фимоз - это норма.
вполне согласна с ~T@sh@~Mil@y@~
У всех разные мнения, но нам многие говорили, что нельзя открывать, всё само откроется, нам год и 2.Пожалейте ребёнка, не делайте ему больно.
Анна Романова
была у ХОРОШЕГО хирурга!
открывать ДО 5 лет НЕЛЬЗЯ!!! !
ничего трогать не надо!!!!
Ирина Бамирова
сколько малышу?? я своему по-тихоньку открываю...
надо открывать немножко.
не знаю, может быть я неправильно делаю, но я туду не лезу, если уж прирастет- то прирастет, природа я думаю сама разберется, конечно если есть проблемы то попробуйте к другому врачу обратиться
Это нормально! Любому мальчику так открывают, только нужно это делать в воде.
Нужно делать обязательно ибо потом крайняя плоть прирастет к головке и будет очень тяжело отделять, возможно даже хирургическим путем.
Бред.. . какойто нам 5 лет всё открывается и закрывается.. . повышенное внимание мальчика к органу с малолетства по моему никчему....
Сколько лет ребенку? До года половой орган мальчика вообще трогать не разрешают. Я правда открываю потихоньку, аккуратно.
Таня Ефимова
обязательно отрывать, потом только хуже будет, нашему тоже отрывали у хирурга, плакал...
Неужели вы думаете, что природа не заложило все необходимое в организм человека? ? Наверно головка закрыта, чтоб туда не попадала грязь и всякие не лазали. У меня самой сын и если бы хирург полезла бы открывать во время осмотра, я бы ей руки поотрывала. Чтобы ходить к врачам и не навредить ребенку, нужно быть подкованным во всем. Если почитать информацию по данному вопросу, ну хотя бы в интернете, то там четко написано, что все само откроется к 6-7 годам. Вот нафига торопить природу матушку? ?
Безусловно бывают патологии и тут необходимо вмешательство врача и то хорошо с несколькими советоваться.
Сочувствую мальчикам у которых родители считают, что делать больно ребенку без необходимости - это норма.