Беременность и роды
Вопрос про крестины..
Можно ребенка крестить два раза??? Я просто русская..муж-нет..вера-провославная....но у них свои обычаи,у нас-свои...Компромисс мы ненайдем.. Можно ли крестить два раза???в разных церквях???
Раз уж на то пошло, то младенцев, по той же Библии, вообще крестить нельзя.
Ты имеешь ввиду в церквях Киевского и Московского патриархата?
Они же друг друга не признают.. .
Киевский патриархат же не имеет официального признания в таковом качестве со стороны мирового православия. Но тут уж кому как нравится)
Брата уже взрослого крестили в Киеве. Потом оказалось, что это была церковь под Киевским патриархатом, его перекрещивали, то крещение признали недействительным. В религии своя политика))))
Они же друг друга не признают.. .
Да какая разница как крестить? Чего спорить? Покрестите как-нить и дело с концом)
Нет, нельзя. Можно только в редких случаях (например, человек не знает или не помнит - крещеный он или нет)
Нельзя....
Ольга Крупченко
и нам интересно!)))
нет, никогда о такм не слышала..
Нет. Бог один, а обычаи разные,
нет.
а сами как думаете? слуга двух господ?
http://www.pravoslavie.ru/answers/
Уступите мужу. Как крестить не принципиально, главное что ребенок крещен. Если вы конечно верите в это.
у нас такая же проблема, я провославная, а он иудей. Пока не определились. Я не настаиваю в принципе, может ребенок сам выберет потом.
Я думаю нет, Лен, если вам не так принципиально крещение, то пусть ребёнок вырастит и осознанно выберет веру, а то конфуз может получиться. В конце концов-это не фамилия (если умужа одна. а у жены другая)
нет.
нет
лучше вообще не крестить. подождите пока ребенок вырастет и пусть сам выберает себе веру. не стоит навязывать
Господь с вами! НЕТ!
и разные верования???? конечно НЕТ!
Сходите в церковь и спросите у батюшки, вера то одна, может действительно есть компромисс.
нет.
если хотите можно, но какой стресс у ребенка будет, я недавно крестила сына, так он так плакал, у меня прям сердце разрывалась. Не мучайте ребенка, найдите компромисс.