Беременность и роды
я в шоке! реву сижу(((
при рождении моему сыну поставили диагноз - левосторонний крипторхизм(одно яичко не опустилось в мошонку) прошли несколько курсов терапии - не помогло. в 11 мес сделали операцию. после чего поставили странный диагноз - монорхизм(те вообще этого яичка не было при рождении. хотя оно по узи было). прошло 3 года. попав к московскому хирургу на консультацию, узнали. что такое бывает, если всего 1 почка при рождении. но у нас 2. в сентябре поедем опять в москву на обследование. но сегодня я у нас в городе пошла на узи. результат меня ошеломил - яичка 2!!!!причем они оба в животе!!!!вы представляете? это 11 мес ребенку вспороли живот, 1.5 часа там шурудили, наркоз несколько раз давали. а результата ноль!!!!почему было не сознаться, что они просто не справились? мы бы поехали в более хорошие клиники и все делали бы вовремя!!! но они сказали - успокойтесь мамаша. он у вас с 1 яичком родился(((((((( пипееец. я в шоке. это опять делать операцию. дай бог. чтоб оно было жизнеспособное.
действительно ужас. Но вы держитесь, вам еще с ребенком столько предстоит пережить. Удачи вам, здоровья и терпения. Всего вам доброго.
Держитесь. К сожалению, живодёров и неучей у нас в медицине много.
Лена Сущенко
и у каждого доктора,есть свое кладбище((((((
Эмоциональную часть опускаю.
По существу. Еще десять лет назад крипорхизм оперировали не раньше четырехлетнего возраста. Думаю, вопрос жизнеспособности яичек изучался, и откладывание операции на возраст четырех лет и старше существенно этому не угрожал.
Желаю ребенку- здоровья, а вам- терпения и выдержки ( знаю по себе, как они в таких случаях родителяи необходимы).
у наших врачей руки корявые, не лечат а калечат !
Насть-не сознаются даже под прицелом автомата. И прикроют друг друга.. . Если хочешь, можешь конечно побороться. НО говорю сразу шансов оч. мало. Тем более столько времени прошло. А вообще конечно они свою ошибку прикрывают. И еще я не знаю, почему вас решили оперировать ДО года?? ? У нас делают такие операции, но не в годовалом возрасте. А лет в 5....Потому что бывает, что яичко САМО опускается. И довольно часто такое бывает.. . Поэтому ждут по максимуму. Оперирируют в крайнем случае.
Насть, я даже не знаю что ответить ((( То что врачи такие бывают, это понятно, но мне не понятен сам факт ЗАЧЕМ В 11 мес. ТАКАЯ ОПЕРАЦИЯ. У соседа такое было, операцию делали в школе, у него по ходу ОДНО яичко.. . и ни че.. . жена его уже вторым беременна....
Мать, не паникуй. Самое главное, что ты теперь знаешь правду. Она конечно ужасна, зато ТОЧНО знаешь, благодаря этому решишь, как действовать дальше. А вот за то, что дитя под нож зря попало: под суд коновалов! Если самой по судам ходить некогда, то есть муж и мама. Я бы с них с живых не слезла за такое! Меня аж покоробило!
в суд на этих хипократов....
козлы, слов нет, одни нецензурные и так быстро несутся в голове, что печатать все не буду, уроды, держись Насть, терпения тебе, проверь еще раз и что поделаешь придется по-новой все, лишь бы хорошо все было у сынишки, надеюсь так и будет, держитесь. Блин, коновалы, руки бы им... пи-пи-пи....
мда... все как всегда.. наши медики на высшем уровне...
Успокойтесь пожалуйста, мне тоже от вашей истории не по-себе. Желаю вам всего хорошего, а врачи вам конечно некомпетентные достались.
http://www.minzdravsoc.ru/reception
.ну за это должен кто то ответить... за свою безолаберность. и пусть не думают что у тебя руки короткие.
насть напиши скорее потом вас самих прегласят в москву на осмотр и лечение куда нибудь в институт урологии.
Вы сейчас, главное. с сыном разберитесь, его здоровье важнее.
А врачей криворуких попробуйте засудить.
Дай Вам Господь терпения. всё у Вас будет хорошо.
Соберите все документы и подавайте в суд. Задрали эти неучи!! ! Пусть хоть наказание рублем их чему-то научит!
я слышала что со временем они могут сами опустится
Настён, узнай для начала, сможет ли в будущем иметь твой сын детей, конечно, добивайся того, что его яички были на месте. Но узнай про будущее, просто и с одним яичком можно жить и иметь детей.
ДЕРЖИСЬ мать!!!!

печально конечно... но лучше верьте в лучшее!!
если уж очень хочется возмездия, то прямая дорога в суд.. . это же страшно, какой не профессоинализм!))
ужас какой.... я вот сама нашим клиникам не доверяю... прежде чем поставили вам диагноз, нужно было сделать как минимум еще 2 обследования и в др. клиниках!
Анастасия Камолова
спасибо вам. мы были молодые, доверчивые. верили врачам
Ну о том, что наши врачи за наши деньги болячек-то понайдут столько на сколько денег хватит давно известно, и вас судя по всему сначала поназапугивали, а потом и напортачили. Вы ХОТЬ ТЕПЕРЬ ПОД НОЖ РЕБЕНОЧКА НЕ СПЕШИТЕ ОТДАВАТЬ. Интересно конечно зачем ему так рано эту операцию назначили, раньше ее не делали лет до десяти, потому-что действительно могло все восстановиться само собой
Анастасия Камолова
нас уверяли, что нужно срочно до года делать
некомпетентность врачебная это ппц.. .
у меня брату в роддоме поставили пневмонию, лечили от нее.
а на деле у него легкое одно не до конца раскрылось...
езжайте в крупный город. может через знакомых, может в вашем городе знакомые врачи есть, чтоб по-человечески посмотрели, либо направление с рекомендацией к более сильному врачу дали. денег дайте. только не паникуйте.
Не переживайте дай Бог чтоб у вас все было хорошо. Я сделала узи в 18 недель. Показало что у ребенка немного короткий носик и мизинцы плохо были видны. Направили к генетику. Так она мне в лицо сказала что у меня ребенок урод, да ваще надо прерывать беременность, кого ты родишь он весь в потологиях и т. п. Дала напровление на повторное узи. Показало что все в норме, нет ни потологий ни пороков. Вот как после этого эту БЛЯДИНУ не убить?!!!
Держитесь. Здоровья Вам и Вашему сыночку. И удачи!
если есть выписки и истории болезни- можно подать в суд, хотя вряд ли выииграете. У меня одногруппница залетела, а врач говорила это сбой, лечила гормонами, в итоге когда уже пузо начало расти только врач доперла, что залет. В итоге ребенок родился инвалидом, проблемы с почками, денег коллосальных стоит лечение, плюс никогда работать она не сможет, постоянно по больницам. Хотела это доказать и в суд подать, гинеколог просто карту ее уничтожила, где прописывала ей лекарства якобы от гормональных проблем. Вот так. И это Москва кстати говоря...
че об яйцах беспокоится, вам что одного мало