Беременность и роды
Тут, безусловно, счастливицы, пишут: "не было времени на послерод. депрессию"--прям как если бы это было хобби какое-то.
Неужели кто-то сидит и думает: вот сейчас я ребенком позанимаюсь, потом у меня 2 часа на депрессию, потом готовка и т.д. ??Так что ли??? Это же общее состояние, фон, будь он неладен.((( Обязанности и хлопоты при этом ведь никуда не испаряются.
Сытый не верит голодному, а здоровый не понимает больного! Это из разряда "Со мной никогда такого не будет! " Занятость тут ни при чем! Депрессия возникает не от безделья, а вследствие болевого и психологического шока, связанного с родами. К сожалению, никто от нее не застрахован, как от тюрьмы или сумы. Иное дело, что существуют группы риска, у которых вероятность выше, но никто из нас не знает, какой сюрприз ему приподнесет судьба завтра.
Тамара Керимова
послеродов шок это когда рожают и не хотят подходить к ребенку в злость на боль. .
Значит я счастливица, потому что и правда некогда было, вся в ребенке была, тем более появление еще одного члена семьи радость, счастье для родителей, так откуда же повод депрессовать....
Действительно, не было никакой депрессии.
Послеродовую депрессию считают мифом, ленью, капризом только те, кому ПОВЕЗЛО с ней не столкнуться.. . И то не все из них, а те, кто живет по правилу: "Если со мной такого не было, значит, такого вообще не бывает"...
послеродовая депрессия это выдумки
это не депрессия-это усталость)
А мне вот и правда было не до депрессии. У меня сын сначало в реанимации был после родовой травмы, потом в больнице. И все мои мысли были о нем и его здоровье. На хандру и жалость к себе места не оставалось
ну да вот только когда носишься как угорела берясь за все сразу и не начто время не хватает.. . все бесит и раздрожает а тут и муж не помогает и бабушек нет и не кому тебя бедняжку пожалеть вечерами плачешь в подушку ...с утра опять без настроения все сново здорово. носишся то покушать сделать то стирка то ребенок орет и не чем его не успокоить. . -зато в инете есть время сидеть))) . и себя в порядок нет настроение приводить и вся такая уставшая жизнью обижанна. ..вот это депрессия1
девушки меняйте преоритеты. у меня 2 детей в квартире 8 человек весь дом на мне так как свекровь инвалид .муж избалованый . но я все успеваю не на кого не обижаюсь и говорю господу спасибо за детей. !
Значит депрессии не было.
На нее не может быть или не быть времени. Они либо есть либо ее нет.
Это общее состояние, тревожное и угнетенное, может даже раздраженное. А дела делаются на автомате вне зависимости от душевного состояния
Не верю ни в какую послеродовую депрессию. Это выдумки теток, которые нуждаются в дополнительном внимании. Верю в то, что бывают обстоятельства, которые жутко напрягают женщину и не дают ей покоя - ну, например, беспокойный малыш, мало зарабатывающий муж, который не хочет даже понянчиться с ребенком, отсутствие денег, плохое самочувствие и т. д. А тетки страдают от этого и такое состояние называют депрессией.
ну у меня усталость была.. . могла сидя на кухне уснуть с недоеденной едой во рту, все время норовила в обморок свалиться.. . может это называется послеродовой депрессией, фиг знает.. . просто спать хотелось очень.. . а возможности особой не было...
у моей мамы на работе родила дочь коллеги, так эта коллега моей маме весь мозг вынесла, что дочь к внучке относится как робот, глаза потухшие, никаких эмоций - даже злости или слёз, всё как автомат делает, кормит малышку, смотря в одну точку потом покачает и спать положит, а сама как зомби, не разговаривает почти, если кто-то высказывает притензии из родни, молча слушала, кивала и уходила. До сих пор не прошло, мы с этой девушкой рожали с разницей недели в две. Вот это точно постродовая депрессия. А плохое настроение это не депрессия, это усталость от недосыпа
Депрессия - это если есть перед кем капризничать и время на это. . И это правда. . Когда как белка в колесе.. . на депрессию ни сил, ни времени не остается..
Видимо не поддерживает вас никто.
Радуйтесь общению с ребенком
Хобби, не хобби, но в руки себя взять надо.. . И не просто надо, а необходимо... .
А когда рядом понимающие люди, это пройдет еще быстрее ))
наверно, я счастливица. у меня не было времени задуматься о том, есть ли у меня депрессия или нет. уставала безумно, но муж очень помогал и поддерживал, видимо и это помогло не хандрить.
Я тебя понимаю и сочувствую. При чём здесь "нет времени на депрессию". Депрессия это психологическое состояние и что то спровоцировало его: не приятности в семье, упрёки, нехватка финансов, паника, что не справишься. Иногда совсем руки опускаются и даже жить не хочется, только и уговариваешь себе: "У тебя есть малыш за которого ты отвечаешь и тебе нужно из всех сил стараться вырастить его". Но потом, со временем, депрессии проходят, всё налаживается в быту, ты входишь в поток и смеёшься над собой: "какая же я была дура, что так паниковала".
Просто видимо постоянно себя чем-то отвлекают. Когда голова занята - времени на депрессию действительно нет. Я депрессую, когда в голове никаких идей, желаний, фантазий, а тупо занимаюсь домашней работой.