При подготовке к беременности целесообразно сдать анализы на скрытые инфекции,
инфекции передающиеся половым путем, пройти необходимую вакцинацию (гепатит, краснуха) , исключить вредные привычки, начать прием витаминов для беременных (они содержат все необходимые вещества для благоприятного зачатия и развития беременности) , настроится на лучшее, больше бывать на свежем воздухе и не стоит планировать зачатие на период обострения хронических заболеваний, если таковые имеются. Удачи Вам!
P.S. Будущего папу все советы так же касаются! кроме приема витаминов для беременных :), можно обычные поливитамины.
Беременность и роды
Подхожу к планированию беременности серьезно,что проверить в организме,что обязательно вылечить перед родами?
а если найдете то, что не лечится?
Зубы пролечить обязательно.
Зубы, эрозию, зппп, если есть.
Блин, Юля, ну если вы подходите к планированию беременности серьёзно, так спросите у гинеколога!
Ольга Шипилова
моему гинекологу 80 лет,она еще бабушку осматривала до мамы.взгляды у нее старые...сейчас я хожу не по прописке,у этого врача спросить не могу,город маленький,сразу все в курсе будут.а к платному не находишься((
Вы сами знаете свои хронические болячки и возможные инфекционные. Мы же не ясновидящие.
Если есть хронические заболевания их и пролечить. Если все хорошо, сходите к гинекологу, сдайте все анализы, в том числе на инфекции, витаминотерапия и вперед!
ко всему выше сказанному: УЗИ внутренних органов, рентген легких, онкомаркеры - чтоб уж наверняка! Да, и провериться на паразитов, можно просто попить Вормил для профилактики.
анализ на ТОРЧ инфекцию и вообще запешитесь на прием к врачу он все детально расскажет )
и на ВИЧ обязательно!
сердце, почки, обязательно рентген, маммолога
Bagdagul Kozhanova
если близкие родственники болели щитовидкой,то узи щитовидки
перед беременностью?? ? ИППП анализы в принципе важные, так как уреоплазма мож стать причиной замершей беременнон, хламидии и тд. резус фактор (если у вас минус)
Лучше сразу обратиться к генетику, он скажет стоит рожать или нет, чтоб потом не жалеть и не обвинять врачей.