Беременность и роды
до скольки месяцев у деток газики и как с ними бороться?
уже вроде все перепробовали и результатов вообще нет. и кушаю правильно,ничего что нельзя кушать при кормлении не ем
Примерно месяцев до 3-4, покка ребенок не удвоит свой вес. Эспумизан, Саб-симплекс, Бейби-калм, Плантекс, чай Хипп вам в помощь. Массаж, теплая пеленка на живот. Очень хорошо покатать ребенка животиком по большому мячу. На крайний случай - газоотводная трубка.
Скажу вам по секрету, что газики есть даже у взрослых людей и бывают до конца жизни.)))
у старшего ровно в 3 мес прекратились- как нам и предсказывали. .у малого после 2 стало полегче..
до 4 мес должны окончательно закончиться)
у нас до 3 мес, спасались Эспумизаном и Плантексом.
а по разному на самом деле, но в идеале до 3-х месяцев. Почаще выкладывать на твердую поверхность, на животик, теплую пеленку на животик, ножки верх-вниз делать, слегка придавливаю на живот, по часовой стредке по животу своей ладошкой)) ну и плантекс... фенхелевый чай... саб симблекс и многое другое. Каждый ребенок индивидуален. Нам одно ле-во не подошло, зато другое замечательно)
Могут и до 90 лет.
нам помогает укропная водичка
и у меня та же ситуация... уже с ума схожу, ну ничего не помогает!
Татьянка
вот и мне кажется что я с ума сойду и до 3х месяцев не доживу)))) аж нервная стала.
как только 3 месяца настанет все как рукой снимет в одночасье. купите семена укропа, заварите чайную ложку с горочкой на стакан воды, потом процедить и давать ребеночку в течение дня. можно попробовать семена фенхеля по тому же принципу. из лекарств плантекс до одного места, можно попробовать эспумизан или боботик.
А нам помогло только время: в 4 месяца полегчало.
настой укропчика, грелочка теплая на животик.