Беременность и роды
Девочки, а вообще малыши пьют водичку или им маминого молочка хватает?
Вы своим крохам. даёте водичку? если да, то сколько? сколько сами выпьют?
Грудное молоко-это еда. Пить надо. Лучше бутылочная детская. Между кормлениями 30-50,0 смотря какой возраст.. В роддоме начинают с 10,0 мл. \медик\
Любой адекватный врач вам скажет что ПРЕДЛАГАТЬ воду нужно, особенно тем кто не в состоянии попросить САМ, а уж пить или нет это решит сам ребенок, почитайте у Комаровского статью про допаивание и все поймете сами, он кстати очень даже адекватный дядька в отличии от многих ))))
Никогда не давала воду, пока были ТОЛЬКО на ГВ
Пьют с первого дня, особенно при желтушке.
первый месяц давала, ДУРА.... врачей послушалась. ребенок орал благим матом. пил граммов по 100 и больше. ему лишь бы что пить - пофиг было. а молоко благополучно пропадало. намучилась, не передать, пока консультантка не приехала и мне мозг не вправила. и ведь как врачи авторитетом давить умеют! мне в роддоме гинеколог сказал же: хочешь здорового ребенка - до шести месяцев ничего в рот, кроме материнского молока! а пришла патронажная докторица, и давай мне по ушам, что надо выпаивать водой, что обязательно между кормлениями воду, и т. д.... а я в таком состоянии после родов была, что и послушалась. не давала потом, пока прикорм не ввела. дала - а он плевался водой и хотел сиськой прикорм запивать:))).
Ну, ты мама даёшь!!!! Мы своих детей и на молоке, и на воде укропной вскармливали
хватает.
С рождения предлагала между кормлениями, но отказывался ребенок. Стал пить где то к двум месяцам. По чуть чуть. Врач говорила что надо в день грамм по 50-80. Были на ГВ.
Мой ребенок после 2 месяцев стал водичку пить, до этого предлагала - не пил.
давала воду с введением прикорма, только дочка пить её не хотела, я ей компотики варила
На чистом ГВ до 6 месяцев нет никакой необходимости в допаивании.
до 6 мес только гв, ну к примеру котята кто им водичку дает, мама кошка, переднее молоко жидкое это питье а заднее это еда оно густое и жирное, природа обо все позаботилась
Я даю плантекс, но дочке молока хватает. . прибавили за месяц почти кг.
молоко грудное для ребенка это ЕДА, воду давать обязательно. сама попробуй без воды, жесть.
С первого дня жизни в роддоме давали глюкозку (сладенькую водичку) и дома тоже давала в этом ничего страшного нет.
Пока не начала вводить прикорм в 6,5 месяцев были только на ГВ, никакой воды.
НЕ важно хватает маминого молока или нет. Воду нужно давать обязательно, чтобы не было обезвоживания, неучи. Т. к. наш организм расценивает как жидкость ТОЛЬКО воду в чистом виде. По чайной ложечке ОБЯЗАТЕЛЬНО в день грудничку надо давать. А вы чё,стаканами даёте что ли??? Ну, ваще млин....
Нам 10 месяцев. Уже во всю кушаем все, что можно!
Но вот водичку хоть тресни.. . не пьет почти.
Мой сынишка зимний, так что необходимости в дополнительном питье у нас не было, а вот летних допаивают с ложечки водичкой) Если жидкости недостаточно в организме - у малышей моча темнеет. Так что, следите.
не пил пока кормила только грудью
надо конечно давать водичку, можна даже укропную, для хорошого пищеварения.... потомушто у деток бывает колики в животике.... ее можно купить в аптеке или в специализированом детском магазине.
Обязательно пьют
Комаровского обязательно почитайте. Я за то, чтобы предлагать воду малышу и пусть он сам решит.