Беременность и роды
Мамочки, а какое вы грудничку при начале прикорма давали овощное пюре?
кабачок, морковь, картофель
Яблочное - из зеленых сортов яблок
мама сварила тыкву в подслащенной воде. я ему сначала дала лизнуть этой водички, а через полдня уже помяла тыкву вилкой и дала. считаю, что прикорм, особенно в начале, должен быть ВКУСНЫМ. чтобы сформировалась четкая ассоциация: все, что дают в ложке - вкусно. под это дело потом и овощи прекрасно пошли несладкие, и каша.
Сначала сок, фруктовое пюре, овощное, потом каши. Вообщем классический прикорм.
При начале прикорма я давала фруктовый сок и фруктовое пюре, а не овощное, а потом уже только его, из брокколи.
да, кабачок, капуста, картофель...
Первый был кабачок, потом цветная и броколли, чуть позже морковь и картофель. Потом утром ввела каши и уже после этого фруктовое пюре.
ага
кабачковое. сама варила и молола.
кабачок, брокколи
Из цв капусты
кабачок, потом цветная капуста. после 6 месяцев красные овощи, картошка.
из кабочка
я давала сначало сладенькое яблоко, яблоко - морковь
Кабачок, цв. капуста, брокколи
Моя доча овощное вообще не ела, только яблоко или груша
я тоже давала кабачок, морковь, кртофель, немного зелени. Все молола и кормила. Доча уплетала за обе щеки))
кабачковое, картофельное, цветная капуста (сразу однокомпонентные) с 6 мес. , потом каши - с 7 мес. , а потом фрукты - с 8 мес. - но мы на естественном питании были.
сами сделайте из кобачка, а вот картофель не желательно, но и его можно если предварительно вымчить в воде сутки, чтобы весь крахмал ушел.