Беременность и роды

мамочки как вы делали овощное пюре на прикорм ребенку с цветной капусты?

Отваривала на воде и измельчала блендером до пюре без комочков, без соли.
Но если честно, наши первые прикормы все - только баночное детское готовое питание с 4 до 7мес. , потом готовить начала, супчики варить и тд.
Просто стоять у плиты ради 1 чайной и потом 2х столовых ложек.... лень было.
Валентина Цыкина-Банникова
Лучший ответ
я в пароварке готовлю. ножом тыкаю. как стала мягкая - выключаю. и в блендере размалываю. без соли естественно. с 5 месяцев в пюре добавляется пол чайной ложки растительного масла
если первый раз то много не надо можно на тёрке протереть. (просто варёную или на пару цветную капусту)... можно каплю масла не сливочного конечно, а оливкового (у меня было виноградное)
Просто варила цветную капусту. мяла её вилкой и маслица туда кусочек сливочного.
Отварить до мягкости ( минут 20 ) и размять.
Dilnora Mirzarakhimova
да. делали
Амина Жунусова
я завтра буду готовить первый раз прикорм. отварю в пароварке (чуть-чуть посыплю солью) , протру через сито и добавлю немного грудного молока.
5 минут варю, в блендер и пару капель кедрового/льняного или оливкового масла. Но чаще мешаю с морковкой - так лучше идет! Если крупная - чуть больше варить. В маленьком количестве воды и под крышкой. Думаю, лучше без соли.
капусту отваривала, потом на блендер, чуть-чуть сливок домашних добавляла. (дети с рождения на ИВ)
Lesja K*s